Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Российские власти задумались о проблемах возможного ограничения доступа к интернету. Не к отдельным сайтам, вызывающим те или иные вопросы, а к системе как таковой. Хоть и не сказать, что по этой линии уже есть какие-либо серьезные опасения, но, как говорится, береженого бог бережет.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Александр Гусев подвел итоги первого года работы на посту градоначальника

Год работы для руководителя такой территории – промежуток знаковый. С одной стороны, еще можно говорить о планах, которые только предстоит реализовать, с другой – уже нельзя прятаться за отговорками, типа «о результатах говорить рано, еще прошло мало времени». Поэтому хочешь – не хочешь, а какие-то итоги подводить нужно, иначе найдется масса тех, кто подведет их за тебя.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
При достойной игре «Факел» уступил гостю из премьер-лиги

Скажу сразу: футбольный праздник в Воронеже, планировавшийся на 25 сентября, состоялся. Матч 1/16 финала Кубка России между «Факелом» и московским «Торпедо», действительно, стал ярким событием в спортивной жизни нашего региона. Без малого 20000 болельщиков, заполнивших три из четырех трибун Центрального стадиона профсоюзов, обеспечили хозяевам «сумасшедшую» поддержку. Команда же отблагодарила поклонников высочайшей самоотдачей и качественной игрой.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В городе объявлена готовность номер один к пуску тепла в соцучреждения

Об этом вчера на планерном совещании в мэрии заявил Александр Гусев. По данным синоптиков, на этой неделе температура воздуха продолжит снижаться, поэтому в ближайшие дни может начаться подача тепла в детские сады, школы, больницы и поликлиники.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Этапы творческого пути воронежского Мастера

Восьмидесятилетие большого русского художника, нашего земляка Алексея Павловича Давыдова ознаменовано открытием юбилейной выставки Мастера, благодаря стараниям мецената Александра Бубнова работающей нынче в зале на Кирова. Экспонаты говорят сами за себя; не то, что лучше, а необходимо хотя бы один раз увидеть!

29 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Алексей Гордеев провел ряд кадровых назначений в верхнем эшелоне

Анонсированные перед выборами изменения в структуре областного правительства Алексей Гордеев, видимо, приберег на потом – когда вернется из отпуска. С момента инаугурации новый старый губернатор произвел всего два кадровых назначения, зато – стратегических.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже наградили лучших работников с «дошколятами»

На днях во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В рамках праздника подвели итоги V областного профессионального конкурса «Воспитатель года – 2014».

29 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Форвард «Бурана» Егор Алешин отметил возвращение в Воронеж четырьмя голами

Позавчерашний матч с нижнетагильским «Спутником», которым «Буран» открыл очередную домашнюю серию чемпионата Высшей хоккейной лиги, безусловно, войдет в историю нашего клуба. Впервые за три сезона пребывания «ураганных» в ВХЛ игроку воронежцев удалось оформить покер, то есть – забросить сразу четыре шайбы в одном поединке.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Старт очередного первенства Молодежной хоккейной лиги, как мы уже сообщали, удался нашим землякам из ХК «Россошь» на славу. Напомню, начав новый сезон парой домашних побед над «Кристаллом» из Электростали, фарм-клуб «Бурана» без осечек прошел и подмосковный выезд по маршруту Клин – Можайск, благодаря чему оказался в верхней части таблицы западной конференции МХЛ-Б.

29 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Судя по тому, как усиленно бурит мой сосед снизу, я не удивлюсь, когда услышу крики «Нефть!».

* * *

Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Я уже близко! Я у него в печенках сижу...

29 / 09 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →