Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Весьма необычное предложение один из российских вице-­губернаторов Тверской области сделал журналистам, которые защищали выселяемых из квартир людей: а давайте поможем им. Как? А сбросимся по 20 тысяч!

01 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Воронеже завершилось громкое «семилукское дело»

На днях Советский райсуд Воронежа вынес приговор по изрядно нашумевшему делу – в отношении бывшего мэра Семилук Николая Маркова и его зама Олега Ватутина. Экс-глава Семилук получил три года условно и штраф в размере 500 тыс. руб. Кроме того, он лишился возможности занимать должности во власти три года. Пособник чиновника Олег Ватутин осужден к 2,5 годам также условного срока, он должен заплатить в доход государства штраф в 200 тыс. руб.

01 / 10 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
«Буран» уверенно переиграл тюменскую команду

Каждый приезд в Воронеж хоккеистов тюменского «Рубина» становится запоминающимся. В октябре 2012-го сибиряки катком прошлись по дебютировавшему в ВХЛ «Бурану», отправив в ворота хозяев шесть безответных шайб. Годом позже результативную игру на льду «Юбилейного» продемонстрировали уже обе команды. Яркий, бескомпромиссный поединок, проходивший с переменным успехом, увенчался волевым реваншем воронежцев, которые в решающем периоде сокрушили соперника тремя голами – 5:4.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В этом году цены на продовольствие растут вдвое быстрее, чем в прошлом

Сегодня практически каждый третий воронежец ощущает повышение цен на продукты питания. Такой вывод следует из результатов телефонного опроса, проведенного несколько дней назад соцагентством «Ваше мнение» для ИА «АБИРЕГ».

01 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Это нужно знать собственникам жилья

В конце сентября 2014 года в Москве НП «ЖКХ Контроль» совместно с комиссией по развитию социальной инфраструктуры и жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Российской Федерации провели III Всероссийское совещание по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в Российской Федерации. Я присутствовала на нем и получила заряд оптимизма, так как услышала о том, какие изменения ожидают в ближайшее время сферу ЖКХ.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В Камерном театре открылась Галерея Гальперина

Этот красивый творческий жест сродни астрономической практике: бывает, планету называют именем выдающегося представителя планеты Земля, а в нашем случае фамилию большого мастера получила художественная галерея.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Как воронежские волейболистки готовятся к старту в элитном дивизионе

Женская волейбольная команда «Воронеж», как мы уже сообщали, проведет сезон-2014/15 в российской Суперлиге. Ее дебют в компании сильнейших клубов страны – уже не за горами. Первый матч наши девушки проведут 24 октября, когда примут на своей площадке челябинский «Автодор-Метар». Также им предстоит соперничать с казанским, краснодарским и столичным «Динамо», ВК «Омичка», екатеринбургской «Уралочкой-НТМК», подмосковным «Заречье-Одинцово», балаковским «Протоном» и петербуржской «Ленинградкой».

01 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Матчи 13-го тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона состоялись в минувший понедельник. На воронежском Центральном стадионе профсоюзов идущий во главе гонки «Факел» принимал столичный коллектив «Чертаново», который дебютирует на нелюбительском уровне.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

«Не люблю я журналистов! И сейчас расскажу вам, почему я вас не люблю», – заявил Михаил Задоронов, только лишь появившись в гримерке.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже пройдет III фестиваль имени Вильгельма Столля

Или просто СтолльФест. Известному промышленнику, меценату и спортсмену воронежцы посвятят первые две недели октября. Посетителей фестиваля, обещают организаторы, ждет много интересных, неординарных и авантюрных событий.

01 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Ирина Костенко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →