Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По иронии судьбы мусульманский праздник жертвоприношения Курбан­-байрам, в который обычно приносят в заклание баранов, в этот раз совпал по времени с Всемирным днем защиты животных. Однако в Воронеже 4 октября все обошлось – баранов не резали.

08 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
О новых подробностях громкого ДТП у «Дон Кихота»

В минувший понедельник возобновились судебные слушания по резонансному делу о ДТП у кафе «Дон Кихот», что находится в Железнодорожном районе Воронежа, на улице Богдана Хмельницкого. Районный суд выслушал еще трех потерпевших, родственники которых погибли в ту роковую ночь, а также нескольких свидетелей.

08 / 10 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
«Буран» потерпел крупное поражение в Альметьевске

Позавчера в чемпионате Высшей хоккейной лиги состоялись семь матчей. И сразу в трех из них было забито двузначное количество голов. Действующий обладатель Братины карагандинская «Сарыарка» дома разгромила «Челмет» – 7:3. Казанские «барсы» расправились в родных стенах с подмосковными динамовцами – 8:5. Самым же «негостеприимным» хозяином оказался альметьевский «Нефтяник», который забросил восемь шайб и лишь дважды позволил отличиться своему сопернику.

08 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Почему жители получали двойные квитанции

Жители дома №92 по Московскому проспекту почти два года получали двойной «комплект» жировок. Как признаются собственники, против лишней корреспонденции в почтовых ящиках они ничего не имеют, а вот платить не единожды – очень не хочется.

08 / 10 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
Станут ли наши дома нашими «крепостями»?

В Государственной Думе вновь заговорили о необходимости усилить борьбу с преступностью «человеческим фактором». После резонансных приговоров тем, кто, защищая себя и своих близких, убил или ранил нападавших, в парламенте вернулись к вопросу о расширении прав россиян на применение оружия в случаях, когда кто-то угрожает их жизни, особенно в их собственном жилье.

08 / 10 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

В Воронеже обнаружен еще один трагический след Великой Отечественной войны. 5 октября на строительной площадке, расположенной по адресу улица Марата, 21а, при прокладке трубопровода найдены человеческие останки. На указанное место оперативно прибыли участковый полиции, специалисты МЧС и дежурная группа воронежского поискового объединения «ДОН».

08 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Единая Россия» продолжает контроль ситуации с оплатой проживания в общежитиях

В конференц-зале  Воронежского отделения партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание, на котором обсудили проблемы необоснованного повышения оплаты за проживание в студенческих общежитиях. В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, помимо членов партии и «Молодой Гвардии Единой России» приняли участие представители администраций и студенческих организаций ВУЗов региона.

08 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор:

Продолжается победная серия ХК «Россошь», участвующего в первенстве Молодежной хоккейной лиги. Сыграв 12 матчей стартовавшего в начале сентября турнира, подопечные Сергея Карого еще ни разу не уступили своим соперникам. Очередных успехов фарм-клуб «Бурана» добился в ближнем зарубежье: 5-6 октября наши земляки успешно сыграли с белорусским «Динамо-Раубичи».

08 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Резервисты БК «Согдиана-СКИФ» стартовали в турнире Центрального федерального округа российской баскетбольной первой лиги. Воронежская команда, которую с нынешнего сезона возглавляет Владимир Архипенко, на выезде дважды встретилась с «Тулой-Щекино-Азот». Соперничество прошло с переменным успехом. Первый матч завершился со счетом 84:71 в пользу гостей, в чьих рядах 31 очко набрал Дмитрий Бабушкин, а на следующий день хозяева взяли убедительный реванш – 75:57.

08 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Это нужно знать собственникам жилья

Сколько претензий к работе управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома, мы ежедневно слышим! Есть ли другие способы управления, которые отвечали бы запросам граждан? Да, конечно есть. Это товарищество собственников жилья. А как создать ТСЖ? На что необходимо обратить внимание? С чего начинать?

08 / 10 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →