Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Простоватый герой рекламы Леня Голубков в 90-е годы стал преуспевающим человеком на теле­экранах, сумев справить жене сапоги и шубу. Однако после посадки его патрона Мавроди он попал в опалу. Голубкова не брали даже на роли глуповатых выходцев из народа. Времена меняются, и сегодня в роли простоватых граждан оказались все мы.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
В суде фактически развалилось «дело «Рудгормаша»

Левобережный районный суд вынес оправдательный приговор президенту «Рудгормаша» Анатолию Чекменеву и его заместителю Вячеславу Енину. Руководителей обвиняли в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, легализации (отмывании) денежных средств, а также преднамеренном банкротстве.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
На днях ОСАГО значительно подорожало. К чему бы это?

«Берег» уже не раз рассказывал о непростой ситуации, которая сложилась в системе ОСАГО. И страхование автогражданской ответственности продолжает оставаться одной из самых острых автомобильных тем.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В московском издании увидела свет книга воронежского литератора

Новая книжка поэта и прозаика Сергея Попова, недавно вышедшая в столичном издательстве «ВЕСТ-КОНСАЛТИНГ», название имеет настолько же неожиданное, насколько и точное. «Конь в пальто» – ничего себе «этикетка» для сборника стихов и поэм!..

15 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Каким будет налог на дома и квартиры, лучше узнать заранее

Налог на недвижимость долгие годы оставался незначительной расходной строчкой в бюджете большинства российских семей. Основные затраты на жилье для граждан связаны с услугами ЖКХ, а сам факт владения квартирой до недавнего времени был фактически необременителен – в казну приходилось платить сущие копейки. Однако в ближайшие годы ситуация кардинально изменится.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Это нужно знать собственникам жилья

Проблем в сфере ЖКХ накопилось немало, а самая большая – это коммунальные платежи. Казалось бы, мы, добросовестные плательщики, исправно платим, но нет-нет да и промелькнет информация о банкротстве каких-то управляющих компаний и долгах, которые остаются перед поставщиками коммунальных услуг.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В Воронеж приезжает популярная питерская группа

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» 25 октября в 19.00 выступит легендарная российская рок-группа из Санкт-Петербурга «Сплин» во главе со своим бессменным лидером Александром Васильевым. Сегодня «Сплин», датой рождения которого считается 27 мая 1994 года, опять изменился, но остался верен себе: группа, по мнению специалистов, набирает обороты для очередного большого рывка. И новая концертная программа, презентующая двухчастный альбом «Резонанс», обещает стать одной из самых интересных в истории «Сплинов».

15 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже прошла выставка «Стиль и красота в Большом городе»

В Expo Event-Hall Сити-парка «Град» прошла выставка «Стиль и красота в Большом городе». За три дня ее работы посетителями стали порядка семи тысяч человек.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Марина Хоружая
Воронежские гончары показали себя в Старом Осколе

В начале  октября Старый Оскол стал местом проведения межрегиональной лаборатории по керамике «Традиционная гончарная посуда. Способы декорирования». На Белгородчину приезжали мастера из Московской, Липецкой, Курской, Калужской, Рязанской, Орловской, Белгородской областей.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина
Воронежская умелица знает, как организовать идеальную свадьбу

Свадьба – одно из самых памятных событий в жизни человека. Как сделать его незабываемым? В чем секрет идеального праздника? Ответы на эти вопросы знает Екатерина Самойленко.

15 / 10 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →