Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях вернулся из очередной поездки в Выборг. Райцентр, сравнимый по численности населения с нашим Борисоглебском, каждый год находит, чем меня удивить. И текущий – не исключение. В принципе, я раньше мог прокатиться на местном общественном транспорте. Но – все время предпочитал передвигаться пешком, а прочувствовать качество организации пассажирских перевозок удосужился лишь на прошлой неделе.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В повестку дня внеочередного 67-го заседания Воронежской городской думы было включено всего два вопроса. Первый и самый важный – «О проверке соответствия вопросов, предлагаемых для вынесения на местный референдум, требованиям федерального закона, устанавливающего основные гарантии права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, Устава Воронежской области, Закона Воронежской области «О порядке осуществления гражданской инициативы в Воронежской области», Устава городского округа город Воронеж».

16 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Людмила Чеглокова
В Воронеже звучали стихи классиков и современников

В минувшую среду в столице Черноземья около Литературного некрополя, что находится у цирка, состоялось мероприятие, посвященное памяти воронежских поэтов Алексея Кольцова и Ивана Никитина. В традиционных по осени литературных торжествах приняли участие чиновники города и школьники Ленинского района, сотрудники библиотек и музеев, ветераны войны и труда, известные литераторы нашего города.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Ангарские хоккеисты одолели «Буран», отыграв дефицит в две шайбы

Из тройки соперников, с которыми воронежскому «Бурану» предстояло встретиться на этой неделе в домашних матчах чемпионата ВХЛ, ангарский «Ермак» представлялся самым скромным. Если усть-каменогорские торпедовцы наряду с нашим клубом достаточно уверенно идут в верхней части таблицы, а красноярские «соколы» находятся вблизи группы лидеров, то команда из Иркутской области, проигрывающая значительно чаще, нежели побеждающая, располагается за пределами зоны плей-офф.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Скоро воронежцы получат квитанции с новой строкой

Не за горами тот момент, когда каждый собственник квартиры начнет вносить свой вклад в капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД). И принимать решение, кому платить: региональному оператору или же отправлять деньги на специальный счет – уже поздно.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В мэрии Воронежа появится новая надзорная структура

На днях глава города Александр Гусев доложил губернатору Воронежской области Алексею Гордееву о грядущем создании в Воронеже новой структуры, ответственной за организацию муниципального контроля по всем возможным направлениям – от санитарного состояния территорий до самовольного строительства. Глава региона этот проект оценил положительно.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Областная Дума предложила Государственной вернуть «физкультминутки» на предприятия и в офисы

Такую идею озвучил в ходе заседания комитета по труду и социальной защите депутат Александр Редькин (фракция «Единая Россия»). Для этого необходимо внести изменения в Трудовой кодекс РФ.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
Елена Камбурова и Никита Высоцкий выступили в Воронеже

Два дня гостили в столице Черноземья народная артистка России Елена Камбурова и актер театра и кино, режиссер и сценарист Никита Высоцкий.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Гандболисты воронежской «Энергии» в рамках очередного, 8-го тура чемпионата российской Суперлиги принимали краснодарский СКИФ. Поединок прошел в напряженной борьбе с равными шансами на итоговый успех. К перерыву соперники подошли при ничьей – 14:14. В середине же второго тайма, проведя три кряду результативные атаки, хозяева сумели оторваться от кубанцев на максимальное расстояние в «плюс 4».

16 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Первые поражения в сезоне потерпел ХК «Россошь». Подопечные Сергея Карого, выигравшие 14 стартовых матчей первенства Молодежной хоккейной лиги, 14-15 октября оступились на своем льду. Сбить лидера МХЛ-Б с победной поступи сумели «Тверичи», являющиеся середняками западной конференции. Волжские гости усилиями, прежде всего, своего голкипера Олега Назарова, а также форвардов Ильи Смирнова, оформившего дубль, и Маураса Балтрукониса (гол и две передачи) выиграли первый матч со счетом 3:1. У россошанцев отличился Никита Букия.

16 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →