Газета,
которая объединяет

В Острогожске следователи устанавливают причину смерти административно-задержанного

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту смерти административно-задержанного в помещении  изолятора временного содержания МО МВД России «Острогожский».

По предварительным данным, 39-летнему мужчине мировым судьей г. Острогожска назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток за совершение административного правонарушения – появление в общественном месте в состоянии опьянения. Для отбытия наказания мужчина помещен в изолятор временного содержания МО МВД России «Острогожский». 

Во время нахождения в камере ИВС мужчина почувствовал себя плохо, врачи скорой медицинской помощи, находившиеся в отделе полиции для оказания помощи другому задержанному, стали оказывать потерпевшему помощь. После проведения реанимационных мероприятий, врачи констатировали смерть мужчины. 

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.