Газета,
которая объединяет

В Воронеже будут судить 65-летнюю уроженку Грузии за незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере

Прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки Грузии 64-летней пенсионерки Гулнары Китиашвили. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере).

По версии следствия, в июне 2014 года Китиашвили приобрела с целью незаконного сбыта препарат «Трамадол» заведомо зная о том, что оборот этого сильнодействующего вещества на территории Российской Федерации ограничен. Находясь на рынке около торгового центра «Северный» она незаконно сбыла заинтересованному покупателю часть приобретенного сильнодействующего вещества по более высокой цене.

При повторном сбыте трамадола в крупном размере покупателю, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», проводимом сотрудниками Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Воронежской области, Китиашвили была задержана.

Уголовное дело направлено в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 8 лет лишения свободы.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.