Газета,
которая объединяет

Воронежский оборонный концерн «Созвездие» своими разработками отучит школьников списывать на ЕГЭ

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, головная структура ОАО «Концерн «Созвездие») в рамке выставки Interpolitex 2014 представило разработку воронежского предприятия - малогабаритную станцию для установки помех «Солярис-мини», сообщили в пресс-службе ГК «Ростех».

Выставка имеет федеральный статус и проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Организаторами являются МВД России, ФСБ России, ФСВТС России.

Станция «Солярис-мини» предназначена для подавления связи стандарта GSM 900/1800/3G в помещениях, имеет габариты стационарного телефона и работает от обычной электросети 220 В. Станция  используется  для предотвращения возможности «использования мобильных устройств и полностью оправдывает себя во время важных конфиденциальных переговоров». В перспективе, как сообщают в ГК, станцию планируется использовать при проведения ЕГЭ в школьных классах, так как разработка предотвращает возможность использования мобильных устройств.

Концерн «Созвездие» (головной офис находится в Воронеже) объединяет около двух десятков оборонных предприятий связи, специализирующихся на разработке и производстве систем, комплексов и средств связи военного и гражданского назначения. Выручка ОАО от продаж в 2013 году составила 13,6 млрд рублей, чистая прибыль - 797 млн рублей.

Анастасия Вендеревских

Abireg.ru

Записей не найдено.