Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже, на реконструированной улице Ломоносова – имею в виду автодорогу – появились новые пешеходные дорожки. Я насчитала как минимум три, тогда как светофором, регулирующим движение пешеходов, пока оборудовали лишь одну из них. Сама дорога, собиравшая раньше километровые пробки –  выше всех похвал: не только заметно расширилась, но и качеством полотна устроила.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Более 150 тысяч жителей поучаствовали в осеннем субботнике

Добрая традиция – приводить в порядок накануне зимы территорию дворов, парков и скверов – возродилась в нашей области несколько лет назад по инициативе Алексея Гордеева. Вот и в минувшую субботу на призыв губернатора откликнулись десятки тысяч воронежцев.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Как Воронеж почистили к зиме

25 октября в городе прошел осенний субботник. Более 20 тысяч воронежцев в последний раз в 2014 году массово убирали улицы и другие общественные места.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

В субботу в Воронеже состоялась презентации книги «Генерал Лизюков и его армия». Работа липецкого историка-исследователя Игоря Сдвижкова вышла в Центрально-Черноземном книжном издательстве. В книге, в частности, опубликованы интересные сведения об обстоятельствах гибели военачальника.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор:
В мэрии Воронежа обсудили качество горячего водоснабжения

Восстановление линий рециркуляции горячего водоснабжения многоквартирных домов и итоги прошедшего общегородского субботника стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева в мэрии.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
На строительном рынке региона может начаться стагнация

Молодым семьям и работникам бюджетной сферы должно стать проще приобрести свое жилье. В рамках соглашения, подписанного губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и председателем Центрально-Черноземного банка Петром Колтыпиным, этим и некоторым другим категориям жителей региона при покупке жилья в ипотеку будут предоставляться субсидии из областного бюджета.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Регион в перспективе сможет производить до 400 тыс. тонн свинины

Об этом Алексей Гордеев заявил на совещании по дальнейшему развитию производства свинины, которое он провел в ходе рабочей поездки в Воробьевский и Таловский районы. Сама программа поездки была насыщенной и разнообразной.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В пабе «Сто ручьев» выступил фронтмен группы «КняZZ»

Бывший участник панк-рок команды «Король и Шут» Андрей Князев балует воронежских поклонников визитами ежегодно. И неизменно собирает на концертах полные залы. На сей раз Князь представил в Воронеже новый альбом «Граф Калиостро».

27 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Группа «Сплин» презентовала в Воронеже новый альбом

В главном концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall выступил легендарный «Сплин». Петербургские рокеры стали любимцами самой разношерстной публики практически сразу после своего появления. И востребованность их музыки со временем ничуть не ослабевает.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронеже вспоминали знаменитого земляка

В День рождения Ивана Алексеевича Бунина, 22 октября, в Ленинском районе города, у памятника нашему великому земляку состоялся литературный митинг – теперь уже традиционный. Он прошел в рамках Кольцовско-Никитинских дней и собрал воронежских литераторов, работников библиотек и музеев, старшеклассников окрестных школ.

27 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →