Газета,
которая объединяет

Убийство и самоубийство

Рубрика: от

Следствие по делу о гибели двух воронежских полицейских, чьи тела были обнаружены в дачном кооперативе в июле, пришло к выводу, что третьего человека с ними не было, то есть они сами зарезали друг друга – или кто-то из них сначала стал убийцей, а потом и самоубийцей.

Тела двоих сотрудников дежурной части отдела полиции №3 Левобережного района Воронежа были найдены утром 27 июля во дворе дачного домика садоводческого товарищества «Домостроитель». Майор полиции 43-летний Сергей Курьянов погиб от удара ножом в грудь, а у его коллеги 39-летней майора Ольги Лифановой было два ножевых ранения в шею и два в грудь.

«Как показали результаты дактилоскопической экспертизы, все отпечатки на месте преступления – на посуде, на мебели – принадлежат погибшим», – сообщил представитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа регионального СУСК. Поэтому следствие остановилось на одной версии: двойное убийство произошло в результате личного конфликта погибших на бытовой почве.

По словам соседей домика, где произошла трагедия, накануне оттуда раздавались музыка, смех, громкие разговоры. Находясь не на дежурстве, Курьянов и Лифанова отдыхали вместе. Возле места, где лежали тела, стоял сервированный стол с пивом и жареным мясом в тарелке. По информации ряда воронежских СМИ, погибшие сожительствовали.

Уголовное дело было возбуждено по факту убийства двух лиц (максимальное наказание – пожизненное заключение). Теперь, возможно, оно будет прекращено.

Егор ПЕТРОВ