Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Известная фраза Гиппократа «Ты есть то, что ты ешь» в воронежских супер­- и гипермаркетах давно трансформировалась в выражение, вынесенное в заголовок этой статьи. А в последние годы она получила еще более циничную форму, навязанную торговыми сетями: «Покупай, что привезли!»

29 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Регион открывает новую страницу сотрудничества с Индией

Для этого есть все предпосылки, и не только в сферах промышленности и сельского хозяйства, но и образования, культуры, туризма. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в РФ Его Превосходительство господин Пунди Сринивасан Рагхаван по итогам визита в нашу область.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Франтишек Складаны принес «Бурану» минимальную победу в Челябинске

Понедельничный поединок «Челмета» и «Бурана», состоявшийся на льду челябинского Дворца спорта «Юность», обещал превратиться в голевое пиршество. Как-никак, в прошлом сезоне уральские и черноземные хоккеисты в очных противостояниях «повеселились» на славу, и за два матча регулярного чемпионата ВХЛ набросали в ворота друг друга аж 22 (!) шайбы.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Обеспечат ли воронежцам домашний отдых и спокойный сон?

Примерно две недели назад депутаты Воронежской областной Думы окончательно приняли региональный закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области». Документ призван восполнить пробелы, имеющиеся сегодня в Административном кодексе и позволить, наконец, воронежцам «спать спокойно» в прямом смысле этого словосочетания.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Реформа системы автомобильного образования закончилась глубоким кризисом

Вот уже больше двух месяцев рынок воронежских автошкол лихорадит. Началось все 12 августа, когда в силу вступили новые учебные программы и требования к автошколам, а они, в свою очередь, понадобились после того, как еще в ноябре прошлого года были введены дополнительные категории и подкатегории водительских удостоверений. Комок нормативных документов, приказов и распоряжений долго собирался в узел, но из-за того, что проблему никто не решал, сегодня затянулся так, что будущее системы подготовки новых водителей теперь совершенно непонятно.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Поговорим еще раз об управляющих организациях, обслуживающих многоквартирные дома, и их выборе. Почему снова возникает вопрос о выборе? Дело в том, что в последнее время участились жалобы со стороны собственников многоквартирных домов. Они утверждают, что по квартирам ходят какие-то люди и предлагают подписать новые договоры на обслуживание МКД. Жалобы поступают из всех районов города. При этом «подписчики» рассказывают о том, что старая компания не станет обслуживать дом, тепло не подадут, коммунальные услуги отключат.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Ветераны Воронежа обсудили вопросы патриотического воспитания

В минувшую пятницу в помещении воронежского агроуниверситета состоялось заседание президиума Городского совета ветеранов на тему «Организация патриотической работы со студентами». Обсуждалась важность проведения мероприятий, нацеленных на формирование и укрепление патриотических чувств в молодежной среде.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин

Дебютантки российской Суперлиги, волейболистки команды «Воронеж», провели первый выездной поединок чемпионата страны. Подопечные Левона Джагиняна позавчера наведались в Подмосковье и встретились с клубом «Заречье-Одинцово». Матч прошел в достаточно напряженной борьбе, наши землячки проявили немало старания, но все-таки уступили более опытным соперницам в четырех партиях – 1:3 (23:25; 20:25; 27:25; 14:25).

29 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Волейболисты воронежского «Кристалла», продолжающие выступление в высшей лиге «А», также сразились с командой из Одинцово. В 3-м туре первенства они принимали представляющую этот подмосковный город «Искру». Гости, на старте сезона не набравшие ни очка, не снискали успеха и в Воронеже. Первый матч «кристалловцы» выиграли «всухую» – 3:0 (25:23; 25:18; 25:17), а в повторном поединке отдали противнику один сет – 3:1 (25:18; 25:23; 19:25; 25:15). Наша команда, имеющая 9 очков, обосновалась на 7-й строке таблицы. Следующие игры она проведет 8-9 ноября в гостях у столичного МГТУ.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Зрителей порадовали «Барбарики» и «Волшебники двора»

В концертном зале Event-Hall прошли концерты популярных детских коллективов «Барбарики» и «Волшебники двора», созданных воронежским продюсером Виталием Осошником.

29 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →