Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 175 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 175 ДТП, из них в областном центре – 130, на федеральных трассах – 12, в районах области – 33. В 10 ДТП 13 человек получили травмы различной степени тяжести, погиб – 1. По вине водителей произошло 7 ДТП, по вине пешеходов – 2.

29.10.2014 в 18:00 час. на 38 км автодороги «Воронеж-Тамбов» в Новоусманском районе, 48-летний водитель автомобиля Хендай Санта, проживающий в Верхнехавском районе, допустил наезд на 78-летнего велосипедиста – жителя города Воронежа. Пожилой мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 9906 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 44 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 20 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 123 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 8643 факта превышения скорости.

В 36 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 75 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 56 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.