Газета,
которая объединяет

По ходатайству следствия взят под стражу 29-летний уроженец Псковской области, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении девушек

Сегодня Ленинским районным судом г. Воронежа удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа об избрании в отношении 29-летнего уроженца Псковской области меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, подозреваемый в период с 11 по 21 октября 2014 года на ул. Острогожская г. Воронежа совершил изнасилование и разбойное нападение в отношении 15-летней девушки и покушение на изнасилование девушек 15 и 18 лет.

Подозреваемый, допрошенный следователем по обстоятельствам совершенных преступлений, дал признательные показания. В ходе следственных действий с его участием было обнаружено орудие преступления - нож.

При рассмотрении ходатайства об аресте  суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, подозреваемый  может скрыться  и иным способом воспрепятствовать расследованию, оказать давление на потерпевших и свидетелей, уничтожить вещественные доказательства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. При избрании меры  пресечения судом также учтено, что подозреваемый  не имеет постоянного места жительства в Воронеже, зарегистрирован в Псковской области, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время следственным путём устанавливаются все обстоятельства  совершения преступлений. В рамках расследования назначены необходимые экспертные исследования. В ближайшее время следствие предъявит подозреваемому  обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.