Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую среду курс доллара впервые в своей истории перешагнул через психологическую отметку в 45 руб. Новый рекорд установил и евро, за который на торгах давали более 56 «деревянных». И похоже, это – отнюдь не предел.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Эксперты в сфере ЖКХ советуют гражданам внимательно читать договоры

Общественная организация «Жилищный контроль» провела в Воронеже очередной семинар-совещание. Эксперты региональной общественной организации рассказали о последних изменениях в законодательстве и ответили на вопросы присутствующих. В частности, речь шла о Федеральном законе, который вносит поправки в Жилищный кодекс РФ и вводит обязательное лицензирование управляющих компаний.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Кто создает дискомфорт для жителей центра левобережья?

Уже месяц жители Левобережного района жалуются на назойливый и неприятный запах. Об этом заявила экологическая общественная организация «В защиту Черноземья». И учитывая, что жалобщики живут в основном неподалеку от ОАО «Воронежсинтезкаучук», неудивительно, что виновником неприятного запаха экоактивисты посчитали это предприятие.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Безопасна ли облицовка высоток современными материалами?

В конце сентября в Красноярске страшный пожар полностью уничтожил фасад 25-этажного жилого дома. Жертв и пострадавших в результате возгорания, слава Богу, не оказалось, но огонь, охвативший жилой комплекс «Новая высота», пожарные тушили четыре часа, задействовав при этом три вертолета МЧС.

06 / 11 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Это нужно знать собственникам жилья

Всем управляющим компаниям в ближайшем будущем предстоит лицензирование. Пока еще сложно сказать, как это отразится на обслуживании многоквартирных домов, насколько отразится на качестве услуг. Цель этого закона – оставить на рынке обслуживающих организаций только те компании, которые добросовестно, качественно и квалифицированно оказывают услуги по управлению многоквартирными домами.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

Волонтеры местного епархиального центра «Ангел-хранитель» попросили воронежцев помочь с мебелью для новой кризисной квартиры, в которой будут проживать одинокие беременные и мамы, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже состоялся целый ряд турниров по спортивной борьбе

В течение всего лишь четырех дней, с 31 октября по 3 ноября, столица Черноземья приняла сразу три крупных борцовских состязания. На коврах спорткомплекса «Звездный» демонстрировали свое умение мастера вольного стиля. Сначала здесь прошел XV Всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Сергея Горожанкина, следом – определился победитель чемпионата страны в абсолютном весе, проведение которого нашему городу доверили в пятый раз подряд.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Норвежский саксофонист рассказал в Воронеже об уникальном творческом эксперименте

В нашем городе вот уже в девятнадцатый раз проходит фестиваль «Джазовая провинция». Позавчера, в день его официального открытия, состоялась пресс­конференция, на которой, правда, говорилось больше не о фестивальных событиях, а о творчестве пришедших пообщаться с журналистами музыкантов – участников нынешней «Провинции».

06 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Афоризмы «непризнанного гения» составили его новую книгу

Он у нас – единственный, это общеизвестно. Так что впору говорить о культе личности. Одни находят ее одиозной, другие не воспринимают вообще никак. Их проблемы: и тех, и других. Благо есть третьи – мудрые. Способные оценить человеческую неординарность.

06 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В законную силу вступил приговор Нововоронежского городского суда в отношении 51-летнего Александра Трухачева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

06 / 11 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →