Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Тех, кто подделывает лекарства, в Китае, например, расстреливают. В США закрывают целые заводы, а их хозяев наказывают огромными штрафами. В гуманной России одного из самых крупных производителей фальсификата будут судить по статье…  «хулиганство».  Об этом в минувшее воскресенье сообщалось в программе «Вести недели».

19 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Почему Воронежский гидрометеоцентр работает не по правилам

На днях воронежская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

19 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Вернув должок саровчанам, «Буран» вернулся в лидеры ВХЛ

Позавчера хоккеисты «Бурана» нанесли визит в Нижегородскую губернию. В Сарове наша команда одержала семнадцатую в нынешнем сезоне победу и с активом в 51 очко снова вышла в лидеры регулярного чемпионата ВХЛ. Самую малость отстают от «ураганных» набравшая мощный ход действующая обладательница Братины – карагандинская «Сарыарка», а также удмуртская «Ижсталь».

19 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Треть жителей области получает зарплату «в конвертах»?

Уже понятно, что новый год не сулит нам экономической стабильности. Санкции против России, падение цен на нефть, разогнавшаяся инфляция – все говорит о том, что вновь наступают тяжелые времена. В таких условиях значительно увеличится нагрузка на бюджеты всех уровней, прежде всего в плане исполнения обязательств в социальной сфере.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
Потребление алкоголя в регионе превысило среднероссийский показатель

На прошлой неделе губернатор Алексей Гордеев на встрече с директором пивоваренного завода «Балтика-Воронеж» Сергеем Демченко, в частности, обсудил вопросы модернизации расположенного в областном центре производства. А к чему обычно приводит модернизация? Как правило, к увеличению выработки.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Из разных районов Воронежа поступают жалобы от жителей многоквартирных домов по поводу того, что в октябре ими получены платежные документы, где выставлена плата за электроэнергию на ОДН обслуживающими организациями и ресурсоснабжающей организацией (РСО).

19 / 11 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

Чемпионка мира и Европы по спортивной гимнастике, двукратный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова после долгого перерыва, связанного с травмами, вернулась на международную арену. В минувшие выходные она приняла участие в турнире Csanyi Rajmund Cup, проходившем в Венгрии. Возвращение получилось весьма и весьма успешным: воронежская спортсменка стала главной героиней соревнований.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воспитанница воронежского бокса Анастасия Артамонова стала победительницей проходившего на Черноморском побережье, в поселке Витязево, всероссийского турнира «Олимпийские надежды». Выступая в весовой категории до 54 кг, где спор за места на пьедестале вели восемь спортсменок, наша 15-летняя землячка провела три боя, сообщил портал cspsk-vrn.ru. Во всех поединках она одержала безоговорочные победы со счетом 3:0.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В понедельник, после перерыва, продлившегося три недели, матчами 3-го тура возобновился чемпионат России по волейболу среди женских команд Суперлиги. В гости к «Воронежу» пожаловал «Протон», представляющий Саратовскую область. И хозяйки, и гости стартовали двумя поражениями, и кому-то из них было суждено одержать первую в нынешнем сезоне победу.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Известный кинематографист поделился с воронежцами взглядами на современную действительность

Книжный клуб «Петровский» реализует проект «Открытая лекция», который просто обречен на успех: благодаря этой мощной затее, в Воронеж приезжают известные деятели культуры и социума, чье слово никогда не было пустым звуком.

19 / 11 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →