Газета,
которая объединяет

Папа – может!

В Воронеже Сергей Жуков побывал и Киркоровым, и Басковым
Рубрика: от
Автор:

При полном аншлаге в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила группа «Руки вверх» вместе со своим бессменным солистом Сергеем Жуковым. Сказать, что в зале яблоку было негде упасть – ничего не сказать. Послушать любимые хиты из детства, а также оценить новые песни Жукова (Сергей не только исполнил несколько свежих композиций, но и на большом экране показал премьеру клипа «Что же ты наделала») собралось более трех тысяч человек.

Поклонницы выстраивались в очередь, чтобы одарить своего кумира цветами и подарками. Две девушки вынесли Сергею сразу четыре коробки конфет и большущую мягкую игрушку. Другие решили соригинальничать и подарили развивающую настольную игру. Еле удерживая охапку цветов и презентов, Жуков довольно заявил: «С такой кучей подарков я чувствую себя Филиппом Киркоровым. Хотя нет, я не Киркоров – я Басков! Чем больше дарите, тем выше статус растет!»

Важная миссия

– Я знаю, что под эту песню у вас происходили чудеса, и абсолютно уверен, что сейчас маленькие грустные слезки потекут у некоторых, потому что вы вспомните что-нибудь такое наивное, такое доброе, такое детское, – вещал со сцены певец в преддверии песни «Алешка». Зал взорвался аплодисментами и ринулся в танцпартер. После пары энергичных композиций Жуков заявил: «Хотелось бы, чтобы к концу концерта вы были такие же мокренькие, как и мы!» И, утирая полотенцем пот, добавил: «В кого попали капли – тот счастливчик. Загадайте желание, и оно сбудется! Только доброе и хорошее. А не какой-нибудь «бентли»! А то все загадаете, а столько «бентли» в городе нету!»

Одна девушка, поднявшись на сцену и вручив кумиру букет, поведала, что участвовала в конкурсе от «Руки вверх» и выиграла коньки с автографом Жукова. «Но вы прислали мне два левых конька!», – расстроенно заявила поклонница. Жуков смущенно пожал плечами и перевел все в шутку: «Придется исправляться – теперь два правых пришлем!»

На интервью, которое состоялось незадолго до концерта, Сергей Жуков пришел в прекрасном настроении.

– Немного устали – Воронеж у нас пятый город, – начал беседу певец. – И последний в нашем мини-туре. Пару дней в Москве передохнем, и снова в путь! Мы всегда стараемся такие промежуточки делать, чтобы было время повидать семью.

 – У вас же в сентябре родился четвертый ребенок – сын Мирон. В те промежуточки, что бываете в Москве, помогаете жене? Памперсы поменять, колыбельную спеть?

–У нас нет разделения, кто меняет памперсы, играет с малышом, поет колыбельную. И мелкие тоже помогают! (В браке с экс-участницей группы «Сливки» Региной Бурд у Сергея родились 4-летний Энджел и 6-летняя Ника – прим. авт.) Дети бегают по дому, ищут соски Мирону. То подбегут – спящего поцелуют. А он, бедный, просыпается… Ну, что поделаешь, любят братика. От них, конечно, больше проблем, чем помощи.

– Ревности нет?

– Нет, они подружились. Мы с женой переживали за Энджела. Ника-то постарше, она адекватно воспринимает все. Дочь вообще, когда узнала, что родится еще один братик, вздохнула: «Ну ладно, и его воспитаю тоже. Поднимем на ноги! Энджела же я воспитала!» Она ощущает себя такой «мини-мамулькой». А вот Энджел поначалу настороженно относился. И мы придумали такую фишку – я ему объяснил, что когда мама приедет из роддома, он, как старший брат, должен будет провести малышу экскурсию по дому. Говорю: «Покажи ему, где у нас кухня, где ты спишь, где Ника, а где он будет спать…» И вот мы носили Мирона на руках, а Энджел ходил за нами и все ему показывал, рассказывал. У него была очень важная миссия, и Энджел как-то сразу понял, что все нормально, с ним считаются.

Интересная команда

– А ваша старшая дочь Саша Мирона еще не видела?

– Нет, она ведь в Америке живет. Там уже в мюзиклах поет, восточными единоборствами занимается… Теперь только на каникулах.

– А Ника с Энджелом по папиным стопам идти не собираются?

– Они занимаются всем, чем можно, конечно. В хоре поют. А Ника еще занимается гимнастикой – неделю назад получила второй юношеский разряд. Заняла первое место в Москве, золотую медаль завоевала. Тренируемся мы у чемпионки мира и Европы Веры Сесиной, одной из самых известных, после Батыршиной, гимнасток. Нам повезло, что попали в ее школу. Но это и ответственность накладывает. Три-четыре раза в неделю тренировки. А что дома творится – вы бы видели! Ника за час может раз 600 сделать колесо, без остановки. Мы ей говорим: «Осторожней, Мирона не задень!» А она: «Ну, мне ведь надо тренироваться, чтобы поддерживать форму!»

– Это она в вас?

– В жену, скорее – Регина у меня спортсменка. Всю жизнь профессионально занималась танцами, с пяти лет.

– А вы хоккеем занимались... Сейчас занимаетесь?

– У меня, к сожалению, сломан мениск. Я его очень жестко порвал на футболе, но тогда отмахнулся, не стал ничего делать. Думал, само заживет. А теперь вот на коньки встать не могу – сразу выбивается колено. Так что в зимних видах спорта я ограничен. Все спрашивают, езжу ли я с детьми на лыжах. Нет, хотя очень бы хотел. Я бегаю рядом, но без лыж. Если дам слабину, месяц реабилитации обеспечен – надо жидкость откачивать, это противно. Поэтому стараешься поберечься. Думаю, дети меня поймут.

– Это правда, что Ника с Энджелом придумали имя младшенькому?

– Скажем так – выбрали. Я сам только потом осознал, что у нас очень интересная команда сложилась по именам. Есть Ника – победа, Энджел – ангел, и Мирон – мир. Основополагающие и очень важные слова. Вообще было несколько вариантов, поэтому мы решили – пусть выбор будет за детьми. Когда несколько имен озвучили, они хором закричали: «О, мир! Он же мир!» Поэтому Мирон в животе мамы рос уже с именем.

– По всему видно, что вы отличный семьянин. Наверняка новогодние каникулы проведете вместе с детьми…

– Да, у нас уже сложилась традиция – каждый год мы на 1,5-2 месяца улетаем с семьей куда-нибудь в теплые края, стараемся ото всех спрятаться, закрыться. Я отключаю телефон и полностью посвящаю себя жене и детям. На этот раз полетим в Таиланд. А в конце февраля вернемся – и снова начнутся гастроли! Уже сейчас на март, апрель и май у меня запланировано более 70 концертов!