Газета,
которая объединяет

В Воронеже 40-летний местный житель осужден за сексуальное насилие в отношении малолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении  40-летнего жителя г. Воронежа, признанного виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, летом 2010 года 40-летний мужчина, работая в магазине, занимающемся продажей велосипедов и мотоциклов, познакомился с мальчиками 11 и 12 лет, которые посещали указанный магазин и интересовались мототехникой. В дальнейшем, в период времени с августа 2010 года по ноябрь 2013 года, 40-летний житель г. Воронежа по месту работы и по месту жительства, используя беспомощное состояние потерпевших, совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.  

Всего следствием установлено 84 факта совершения 40-летним мужчиной насильственных действий сексуального характера в отношении двух мальчиков, которые судом квалифицированы, как продолжаемые преступления.

Приговором суда насильнику назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.