Газета,
которая объединяет

Вакантная должность сити-менеджера Семилук приглянулась бизнесменам и безработному

На конкурс по замещению вакантной должности главы администрации Семилук (Воронежская область) поступило пять заявок, сообщили в комиссии по проведению конкурса. Среди претендентов – два бизнесмена, госслужащий, газовик и безработный.

В комиссии уточнили, что заявку на конкурс подал гендиректор воронежской строительной фирмы ООО «Беляев и партнеры» Алексей Беляев, гендиректор регионального сельхозпредприятия ООО «Семилуки-3» Алексей Гирчев, директор МКУ «Центр поддержки АПК» Александр Сухов, начальник аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в Семилуках Павел Шиндин, а также временно безработный Алексей Мордасов, ранее занимавший должность главы администрации Латненского городского поселения.

Отметим, что сам конкурс на замещение должности пройдет 11 декабря. В комиссию по рассмотрению кандидатур на вакантный пост входят три районных депутата (Сергей Маршавин, Владимир Зварич и Ираида Жукова) и три представителя районной администрации (Владимир Ягодкин, Сергей Перевозчиков и Оксана Головина).

Напомним, что в конце октября прежний глава администрации Семилук Сергей Скорняков ушел в отставку. По информации местных СМИ, его отставка была связана с конфликтом между жителями города и работниками мэрии. Чиновники якобы уклонились от обсуждения проблем предбанкротной УК «Управдом».

Господин Скорняков занимал должность главы администрации с февраля этого года. До него городом руководил Николай Марков, позднее оказавшийся фигурантом уголовного дела о коррупции. В конце 2013 года господин Марков ушел в отставку по собственному желанию. Незадолго до этого депутатами была принята новая редакция устава Семилук, согласно которой городом теперь будет руководить не мэр, а сити-менеджер.

Андрей Прах

Abireg.ru

Записей не найдено.