Газета,
которая объединяет

В Воронеже завершено расследование уголовного дела по факту незаконной организации азартных игр и даче взятки полицейскому

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Установлено, что в период с 01 июля по 30 августа 2014 года 27-летний мужчина организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в арендуемом им помещении, расположенном на территории Советского района г. Воронежа. В указанный период мужчина извлек доход в крупном размере в сумме свыше 2 млн. рублей. В сентябре 2014 года сотрудником  управления по борьбе с экономической преступностью и противодействию коррупции Главного управления МВД России по Воронежской области проводилась проверка по факту незаконной организации и проведения азартных игр в г. Воронеже. Вышеуказанный гражданин предложил полицейскому взятку в размере 160 тысяч рублей за прекращение проверки, либо способствование в замене уголовной ответственности на административную. Кроме того, он пообещал сотруднику полиции ежемесячное денежное вознаграждение, в случае если последний не будет принимать никаких мер по пресечению деятельности игорного заведения.

Оперативник незамедлительно доложил о поступившем коррупционном предложении непосредственному руководству. Был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на  задержание взяткодателя. В тот же день была проведена оперативная комбинация, в ходе которой при попытке дачи взятки полицейскому взяткодатель был задержан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Обвиняемый дал признательные показания. За данное деяние ему может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.