Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До конца текущего года в Государственную Думу РФ будет внесен законопроект о страховании жилья. Соответствующее решение на днях было принято на совещании у первого вице­-премьера РФ Игоря Шувалова.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Облдума приняла бюджет региона-2015 в первом чтении

Однако в начале на заседании регионального парламента 27 ноября рассмотрели изменения в бюджет текущего года. Основное перераспределение средств связано с двумя направлениями. Во-первых, на 184,4 млн руб. увеличиваются доходная и расходная части бюджета-2014. Эти средства поступают в область в форме федерального гранта, полученного за достижение высоких показателей социально-экономического развития региона в 2013 году.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
Символ Уолл-стрит покинул ул.Карла Маркса

Собственник скульптуры быка, в одночасье появившейся на ул.К. Маркса 18 ноября, согласился с решением комиссии по культурному наследию и убрал ее с пешеходной зоны.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий
«Буран» набрал три очка в двух домашних поединках

Хоккеисты «Бурана» в минувшие четверг и субботу провели очередные матчи на своей площадке. В гости к нашей ледовой дружине пожаловали ХК «Саров» и пензенский «Дизель». Здесь, пожалуй, следует напомнить о том, что, согласно регламенту чемпионата ВХЛ, с этими клубами, равно как и с балашихинским «Динамо», в нынешнем сезоне воронежцы должны встретиться по четыре раза.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили строительство дошкольных учреждений

Развитие сети учреждений дошкольного образования и предварительные итоги начала отопительного сезона стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже реконструируют застроенные территории

В столице Черноземья начинает работу программа развития застроенных территорий. После, без малого, пяти лет обсуждений, городская власть все-таки нашла механизмы ее реализации силами местных застройщиков.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
«Скифянки» провели матчи первенства и Кубка России

Женская команда баскетбольного клуба «Воронеж-СКИФ» на прошедшей неделе успела побывать и в Москве, и в Подмосковье. В столице, на площадке Тимирязевской спортивной школы, подопечные Вадима Буракова дважды встретились с «Глорией-ГЦОЛИФК» в рамках первенства Суперлиги. Затем наши девушки наведались в город Видное, где сразились с тамошней «Спартой & K» в ответном матче четвертьфинала Кубка России.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Предварительный этап первенства России по гандболу среди юношей 1999 года рождения прошел в поселке городского типа Усть-Кинельский Самарской области. Путевки в финальный раунд соревнований разыгрывались с 21 по 25 ноября. Отрадно, что наши земляки успешно преодолели отборочный барьер, одержав четыре победы.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Елец принял Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком, посвященный 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По сообщению Центра спортивной подготовки сборных команд нашего региона, воронежские бойцы продемонстрировали отличные результаты, завоевав 21 награду.

01 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Дублирующий состав женской волейбольной команды «Воронеж» на минувшей неделе гостил в Санкт-Петербурге, где принял участие во 2-м туре чемпионата российской молодежной лиги. Наша команда провела в Северной столице четыре поединка, по два раза сразившись с челябинским «Автодором-Метар» и коллективом «Подмосковье», который является ближайшим резервом клуба «Заречье-Одинцово».

01 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →