Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Родственник ищет работу. Второй год. Безрезультатно. Человек со светлой головой, умелыми руками, высшим техническим образованием, большим опытом «пахоты» на ниве купли-­продажи. Плюс – добросовестность и т.д. Казалось бы – какие проблемы? Соискатель с такими данными – подарок для работодателя.  Но это – в теории, которую опровергает практика.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Градоначальник дал поручения по жалобам граждан

Мэр Воронежа Александр Гусев, проводя на днях прием воронежцев, рассмотрел ряд вопросов, касающихся благоустройства, ремонта коммуникаций, тарифной политики УК и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Представители законодательной власти поучаствовали в Едином дне приема граждан

Мы уже писали о том, что 1 декабря в Воронеже, районных центрах и селах проходил Единый день приема партии «Единая Россия».

04 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Воронеж теряет свой исторический облик

Этот Год культуры оказался противоречивым для воронежцев. С одной стороны – отметился интересными событиями, с другой – ознаменовался варварским отношением к памятникам архитектуры.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Чем занимается правовая служба муниципалитета

Руководитель правового управления администрации-полпред главы Воронежа в гордуме Марина Плиева – человек в некотором роде уникальный. Она занимает руководящие посты в мэрии областного центра на протяжении уже более чем десяти лет, успев за это время поработать с тремя всенародно избранными градоначальниками.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже наградили лауреатов конкурса сочинений

В один из последних дней ноября во Дворце творчества детей и молодежи наградили победителей конкурса «Юный сочинитель». Творческое состязание посвящалось 90-летию со дня рождения детского писателя Владимира Андреевича Добрякова, а объявила конкурс библиотека его имени.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина

Завтра, 6 декабря, отметит 90-летний юбилей жительница Воронежа, уроженка нашей области Мария Гавриловна Азарных – ветеран Великой Отечественной войны, труженик с многолетним педагогическим стажем, чьи заслуги не остались не замеченными родиной: в активе юбиляра – медали и орден Отечественной войны.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Оксана Мишина

В Воронеже с великолепным концертом выступила Севара – певица, чье имя известно за пределами нашей страны. В России о Севаре Назархан узнали в позапрошлом году – благодаря проекту «Голос». А миру ее открыл 13-ю годами раньше известный английский музыкант Питер Габриэл, продюсирующий этно-звезд.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Тренерский штаб «Бурана» подкорректировал состав

Вчера воронежский «Буран», занимающий второе место в регулярном чемпионате ВХЛ, провел домашний матч с балашихинским «Динамо». Завтра нашу команду ждет очередное, гостевое противостояние с «заклятыми друзьями» из Липецка. Подробности этих поединков – в следующем номере «Берега». А пока расскажем об изменениях, которые произошли на уходящей неделе в составе «ураганной» дружины.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Энергетики» уступили волжским «аграриям»

Позавчера гандболисты «Энергии» гостили на берегах Волги. В матче 14-го тура Суперлиги они встретились с дебютантом чемпионата – клубом «СГАУ-Саратов». Поединок этих соперников в первом круге состоялся 15 сентября. Тогда наша команда достаточно уверенно одолела волжан со счетом 31:23, после чего никак не может снова познать радость победы.

04 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →