Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сотрудники регионального управления ФСБ пресекли масштабную деятельность «бутлегеров» алкогольной продукции. Разработка преступной группировки вывела оперативников в Воронеже на некое частное предприятие, где чуть ли не в «промышленных» объемах разгружались и маркировались поддельными федеральными специальными и акцизными марками партии «элитных» спиртных напитков, поступающих с северокавказского региона.

25 / 12 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

Вечером минувшего воскресенья спортивно-­культурный центр «Согдиана» принял очередное масштабное мероприятие. Здесь чествовали лучших спортсменов года – наших земляков, блеснувших в 2014­-м на крупнейших отечественных, континентальных и мировых аренах – и их наставников. Как правильно заметил один из гостей торжественной церемонии, в уютном зале собралась большая единая семья, которую редко можно увидеть в полном составе.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже обсудили проблемы трудоустройства инвалидов

Чтобы инвалидность не стала приговором, человеку необходимо наладить социальную жизнь. И, конечно же, неотъемлемой ее частью является работа. В Воронежской области более 50% инвалидов, обратившихся за помощью в трудоустройстве, ее получают. Во многом – благодаря программам «Доступная среда» и «Содействие занятости населения».

24 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже прошли публичные слушания по Генплану

«Народные» слушания по главному градостроительному документу особого ажиотажа не вызвали и собрали 22 декабря в Доме архитектора около 20 человек. На повестке дня было обсуждение нескольких вопросов по Генплану: о площадях и объемах жилого строительства и перечне социальных и культурных объектов.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Воронежцы будут выбирать депутатов гордумы по-новому?

Выборы в Воронежскую городскую Думу 2015 г. могут состояться по новым правилам. На днях в муниципальном парламенте прошли публичные слушания по поводу предстоящих изменений в Устав Воронежа.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели, есть много проблем, которые вызывают досаду и протест со стороны собственников квартир. Самой большой проблемой на сегодня стала плата за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН), холодное водоснабжение на ОДН.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
«Буран» уступил орчанам, пропустив решающий гол под занавес матча

Проведя четыре кряду выездных поединка и потеряв в них восемь очков, хоккеисты «Бурана» наконец-то вернулись на родной лед. В понедельник они начали заключительную в уходящем году серию домашних матчей. И открыла ее встреча с крепким середняком ВХЛ – орским клубом «Южный Урал».

24 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столице Черноземья «прописался» Лорд

В Воронежском океанариуме, расположенном на территории Сити-парка «Град» – очаровательное пополнение. В наш город на постоянное местожительство приехал Лорд – четырехмесячный котенок ягуара.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Воронежцы насладились проектом «SOPRANO»

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступил самый красивый проект Михаила Турецкого – «SOPRANO».

24 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Музей им. Крамского показывает творчество трех иногородних авторов

Свою совместную экспозицию подольский скульптор Андрей Плиев, живописцы из города Костерево Владимирской области Евгений Кравцов и Михаил Кабан-Петров назвали «ОДИН+ОДИН+ОДИН» – простенько и, одновременно, с претензией. И тот, и другой посыл – абсолютно оправданны.

24 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →