Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Точно не помню, но, по­-моему, я и совсем маленькой в новогодние чудеса не верила. Вернее, чудом была наряженная елка как таковая, установленная посередине небольшой комнатки, которую в семье почтительно именовали залом – с советскими, примитивными по нынешним меркам, игрушками, «Мишкой косолапым» на ниточках и грецкими орехами, завернутыми в серебряную фольгу.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Глава Воронежа Александр Гусев – о планах на 2015 год

На днях гордума приняла бюджет Воронежа на 2015 год, основные характеристики которого оказались несколько ниже плановых показателей года уходящего. По идее, это должно означать урезание городских программ. Но – только по идее.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Депутаты гордумы приняли бюджет Воронежа на 2015 год

Главный финансовый документ областного центра принят во втором чтении. За соответствующее решение проголосовало подавляющее большинство депутатов – в ходе 72-го заседания городской Думы, прошедшего под председательством спикера муниципального парламента Владимира Ходырева.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Прокуратура популяризирует антикоррупционное законодательство

Уровень коррупции в 2014 году вырос на 12% – сообщает прокуратура Воронежской области. Если за три квартала в 2013 году нарушений законодательства в этой сфере было зафиксировано 5757, то сейчас в ведомстве располагают информацией о 6441 случае за тот же период.

25 / 12 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
Очередной «культурный» фестиваль удивил и озадачил

Даже далекие от искусства воронежцы в курсе: по количеству кино- и театральных фестивалей наш город в последние годы усердно бросился догонять столицы. Погоня – однозначно небезуспешна: от былого культурного вакуума не осталось и следа – пространство постоянно чем-то заполнено. Один фестиваль заканчивается – начинается следующий.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Обладатель Братины поквитался с «Бураном»

Карагандинская «Сарыарка», в прошлом сезоне завоевавшая Братину, а в нынешнем регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги не убавившая оборотов и уверенно возглавляющая турнирную таблицу, позавчера пожаловала в Воронеж. И, безусловно, ее противостояние с «Бураном» было центральным в программе очередного игрового дня ВХЛ.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Состоялась III открытая отчетно-выборная конференция Воронежской региональной общественной организации «Федерация спортивной борьбы». В рамках этого мероприятия, продолжавшегося более двух часов, перед собравшимися выступили руководитель областного Управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин, директор ЦСПСК Юлия Савельева, президент Федерации СБ Андрей Зенин, главные тренеры сборных команд региона по греко-римской (Роман Тишков) и вольной (Александр Тамбовцев) борьбе, председатель судейской коллегии Николай Тычинын.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Женская команда клуба «Воронеж-СКИФ» подытожила программу уходящего года. Наши девушки совершили вояж в южные регионы страны и провели очередные поединки первенства российской Суперлиги. Сначала они наведались в гости к принципиальным своим соперницам из БК «Ростов-Дон». Напомним, в прошлом сезоне команды встретились в полуфинале плей-офф, и тогда в серии из трех поединков удачливее были ростовчанки, вскоре оформившие чемпионский титул.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги продолжилось для ХК «Россошь», являющегося одним из лидеров западной конференции, двумя выездными матчами с рязанской «Молнией». Поединки прошли на льду ФСК «Планета спорта» города Сасово, где принимает своих соперников команда с берегов Оки.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже выставлены «ребусы» Рене Магритта

48 литографий бельгийского сюрреалиста Рене Магритта показывают нынче в художественном музее им. Крамского – аналогов этой коллекции в России нет. В помощь посетителю – с десяток информационных стендов с подробным описанием биографии Магритта и характеристикой его творчества.

25 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →