Газета,
которая объединяет

Продолжая побеждать

Рубрика: от
Автор:

Регулярное первенство Молодежной хоккейной лиги продолжилось для ХК «Россошь», являющегося одним из лидеров западной конференции, двумя выездными матчами с рязанской «Молнией». Поединки прошли на льду ФСК «Планета спорта» города Сасово, где принимает своих соперников команда с берегов Оки.

В первом из них хозяева быстро открыли счет, и долгое время им удавалось сохранять минимальное преимущество. Под занавес второго периода Андрей Кувшинов и Сергей Иванов забросили две шайбы кряду, но на старте решающей трети матча «Молния» восстановила равенство. Правда, уже вскоре Кувшинов и Иванов оформили дубли, на что рязанцы ответили лишь одним голом на «флажке» – 4:3 в нашу пользу.

На следующий же день превосходство «Россоши» было неоспоримым – 4:0. Дважды отличился вернувшийся в строй капитан команды Даниил Акиньшин, по разу – Евгений Шевчук и Александр Николишин, а голкипер гостей Виталий Пантыкин очередной матч отыграл на «ноль». Одержавшие шесть побед подряд подопечные Сергея Карого с 97 очками обосновались на второй строке таблицы «Запада», проведя при этом на две встречи меньше лидирующего ярославского «Локо-Юниора» (100).