Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Первый рабочий день наступившего года принес новость из разряда прогнозируемых: руководителя департамента культуры Воронежской области, кресло которого после скоропостижного увольнения предыдущего владельца Елены Ищенко пустует с октября, выберут на конкурсной основе. Подобрать кандидатов губернатор поручил рабочей группе – специально созданной.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Кто стоит за нападением на автобазу №10

В ночь на 4 января на автобазе №10, что на ул.Антонова-Овсеенко, произошел погром. Около 50 человек, вооруженных заточенными прутьями арматуры, проникли на территорию предприятия, побили стекла и порезали шины 42 автобусам большой, средней и малой вместимости.

14 / 01 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В Воронежской области наркополицейские изъяли рекордное количество героина

В прошлом году сотрудники регионального ФСКН изъяли 49,782 килограмма героина. Это, признают специалисты, рекордное количество. И в сравнении с предыдущими годами – почти в 8 раз больше! При этом работа по поиску каналов сбыта и распространения героиновой «дури» активно продолжается. Уже в эти новогодние праздники сотрудникам ФСКН удалось ликвидировать крупную группировку, промышляющую этим наркотиком.

14 / 01 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Почему в регионе отменяются поезда пригородного сообщения?

Уже традиционный новогодний «подарок» преподнесла воронежцам ППК «Черноземье»  – компания, занимающаяся пригородными перевозками. Многие, наверняка, уже догадались: речь идет об очередной «порции» отмененных электричек. Так и есть, только на сей раз это далеко не все сюрпризы. Как выяснилось, электропоезда могут сбежать из нашего региона навсегда.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Это нужно знать собственникам жилья

Вот и закончились праздничные дни. В январе многие из нас получили дополнительный платеж ко всем имеющимся. Исполнителем данного документа является фонд капитального ремонта, он же и получатель. Взнос за декабрь 2014 года составил 6 руб. 20 коп. Умножим эту сумму на площадь вашей квартиры, получим сумму к оплате.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

13 января в Большом зале правительства Воронежской области состоялся губернаторский Рождественский благотворительный вечер, в ходе которого на нужды одаренных детей региона было собрано 80 млн 560 тыс. руб.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Форвард «Бурана» оформил победный дубль в матче со своим бывшим клубом

Позавчера воронежский «Буран» нанес визит в самый восточный город Высшей хоккейной лиги, Ангарск, дабы сразиться с тамошним «Ермаком». Соперников разделяли десять строчек таблицы: гости располагались на седьмом месте, хозяева, ведущие непростую борьбу за попадание в плей-офф, шли семнадцатыми.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Предварительный этап первенства страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» дошел до экватора. Черта под первым кругом соревнования была подведена в минувшие выходные, когда состоялись поединки 11-го тура. В гости к воронежскому «Кристаллу» прибыл лидер – клуб «Динамо-ЛО» из города Сосновый Бор Ленинградской области.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

«Берег» уже писал о том, что на прошлой неделе в нашем городе побывали Вера Глаголева и Александр Балуев, которые представили в кинотеатре «Люксор» свой новый фильм «Две женщины», снятый по драме Ивана Тургенева «Месяц в деревне».

14 / 01 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Галерея современного искусства отметила день рождения показом «Вечных ценностей»

Кажется, что он существовал всегда, как нечто безусловное: сегодняшний «ХЛАМ» и текущий культурный процесс в Воронеже – неразделимы. Подсчитать, однако, нетрудно: местной галерее современного искусства – семь лет. Всего или уже? Я – за второй вариант.

14 / 01 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →