Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 174 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 174 ДТП, из них в областном центре – 124, на федеральных трассах – 5, в районах области – 45. В 6 ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 – погиб. По вине водителей произошло – 5 ДТП, по вине пешеходов – 1.   

Всего за сутки зафиксировано 4080 административных правонарушения, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 32 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 29 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 136 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 2758 фактов превышения скорости.

В 51 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 66 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 80 пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.