Газета,
которая объединяет

Мэрия Воронежа продлила контракт директору Спецкомбината Андрею Хаустову

Мэрия Воронежа продлила контракт Андрею Хаустову в должности директора МУП «Комбинат специализированного обслуживания», сообщили «Абирегу» в горадминистрации.

Там отметили, что господин Хаустов продолжит исполнять свои обязанности до января 2016 года.

Как рассказали в горадминистрации, за год работы под руководством господина Хаустова МУП «Спецкомбинат» проведена работа по выравниваю доходности предприятия. Как следует из отчета КСП, до 2014 года МУП в сущности не зарабатывал, а выполнял роль посредника в оказании ритуальных услуг аффилированными компаниями. Считается, что за год удалось предпринять меры по пресечению этой практики.  Одновременно мэр города поручил профильным управлениям администрации совместно с руководителем МУПа разработать программу по недопущению кризисных явлений в похоронной сфере города, к которым причисляют прежде всего отсутствие приемлемых для города мест захоронения, развитый теневой сектор в ритуальных услугах, претензии надзорных органов к правовым основам организации погребения в городе.

Проверка контрольно-счетной палаты города, которая прошла сразу после ухода прежнего директора Спецкомбината Алексея Катцына, выявила на муниципальном предприятии множество нарушений. Среди них: незаконное установление тарифов на услуги МУПа, привилегированные условия контрактов для некоторых частных контор и другие.

Напомним, сразу после предписаний КСП сомнительные договоры были расторгнуты, а новый руководитель столкнулся с противодействием и агрессивными выпадами в свой адрес со стороны участников похоронного рынка. Так, что в ночь на 16 июня 2014 в здании офиса МУП «Комбинат специализированного обслуживания» прогремел взрыв, который на предприятии связывают с профессиональной деятельностью Андрея Хаустова и проводимой им политикой.

По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Также по заявлению господина Хаустова возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств неустановленным лицом на МУП «Комбинат специализированного обслуживания» в период с 2010 по 2013 годы. Как выяснилось, на одном из городских кладбищ землекопом числился сын одного из руководителей МУПа - зарплата сотруднику переводилась регулярно, но сам он не работал.

Александр Быстров

Abireg.ru

Записей не найдено.