Газета,
которая объединяет

Пример и нравственный ориентир

Рубрика: Социум№ 7 (1867) от

В преддверии Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков Александр Гусев встретился с ветеранами – освободителями Воронежа.

Приветствуя собравшихся, Александр Викторович отметил, что воронежцы всегда будут благодарны участникам Великой Оте­чественной войны за их подвиг.

– Желаю вам крепкого здоровья. Ветераны всегда будут для нас примером и нравственным ориентиром! – сказал градоначальник. – Радостно, что сейчас в обществе и среди молодежи силен патриотический дух. Все понимают, какой ценой была завоевана Победа.

Мэр отметил, что в год, когда вся страна будет отмечать юбилейный День победы, в Воронеже пройдет целый ряд мероприятий. И сегодняшняя встреча дает старт торжествам.

В свою очередь защитники Воронежа заявили, что, несмотря на почтенный возраст, они готовы продолжать активно трудиться на пользу обществу. Поэтому на встрече с мэром ветераны не преминули задать вопросы, которые касаются не только непосредственно участников боевых действий, но и всех жителей столицы Черноземья.

Александр Гусев пообещал учесть замечания и заверил, что, несмотря на кризис, город будет выглядеть благоустроенным.

Еще один вопрос касался обеспечения бесплатным проездом участников ВОВ в честь 70-летия Великой Победы.

– Предварительная устная договоренность с руководителями транспортных предприятий о предоставлении бесплатного проезда участникам Великой Отечественной войны есть, – рассказал Александр Викторович. – В марте мы будем подписывать договоры с перевозчиками, и пропишем данный пункт в документах.

Поинтересовались гости и судьбой Левобережного совета ветеранов, который, по слухам, планируют «переселить» из «музея-диорамы» в другое место, вопреки тому, что сами ветераны против таких изменений.

– Без вашего согласия никто этого не сделает! – обнадежил собравшихся мэр. – Да, в музее изыскивается место для новой экспозиции, но, если понадобится, мы найдем другие помещения!

В завершение мероприятия председатель городского Совета ветеранов Вячеслав Никитович Раздайбедин поблагодарил мэра за теплый прием:

– Ни одну мою просьбу не оставили без внимания Александр Викторович и его подчиненные! Они очень уважительно относятся ко всем нам!

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ