Газета,
которая объединяет

Свежая почта!

В Воронеже открылось новое отделение связи
Рубрика: Социум№ 100 (1383) от
Автор: Николай Мирошников

Письма мы сейчас пишем в основном по электронной почте. Казалось бы, бумажные конверты и марки потихоньку должны уходить в прошлое. Но, конечно же, это пока далеко не так.

Вот на днях в микрорайоне «Электроника» открылось новое почтовое отделение.

– Мы занимались проблемой отсутствия почты в микрорайоне «Электроника» по просьбам избирателей первого округа, – рассказывает Владимир Ходырев, первый заместитель председателя Воронежской городской Думы. – Вопрос решался сложно, но благодаря региональному политсовету Воронежского отделения партии «Единая Россия» и новому руководству «Почты России» мы смогли удовлетворить эти потребности жителей. Это своеобразный подарок ко Дню города.

Отделение – совсем небольшое, пока здесь работает всего четыре сотрудника.

– «Почта России» на сегодняшний день оказывает более 80 видов услуг, и новое отделение – не исключение, – говорит Юрий Бесхмельницын, директор УФПС Воронежской области филиала ФГУП «Почта России». – Перспективы развития и увеличения штата, безусловно, есть, так как микрорайон – новый, развивающийся.

Потребность в почтовом отделении именно в этом микрорайоне возникла еще пять лет назад. Но всерьез взялись за решение проблемы лишь в марте этого года. На реализацию плана ушло чуть больше пяти месяцев.

– На данный момент в микрорайоне проживают 10 тысяч жителей, – отметил руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев. – Эта жилая зона динамично развивается, совсем недавно мы открыли здесь сквер «Совенок», сегодня – почтовое отделение. В перспективе – строительство в микрорайоне детского сада на 220 мест.

К слову, новые почтовые отделения не открывались в нашем городе уже около 20 лет. Жители микрорайона были очень рады такому особенному подарку.

По завершении праздничных мероприятий Владимир Ходырев и Леонид Беляев рассмотрели возможность оборудования в микрорайоне двух избирательных участков.