Газета,
которая объединяет

Жительница Воронежа осуждена за приготовление к сбыту 1,5 кг героина

Ленинским районным судом г. Воронежа завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению 29-летней Альбины Гайнетдиновой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере).

Как установлено судом, в марте 2014 года Гайнетдинова приобрела у неустановленного следствием лица крупную партию героина в целях ее реализации и стала хранить по месту жительства. Далее, изъяв из общей массы наркотического средства два полимерных свертка с героином, Гайнетдинова произвела их «закладку» в тайники, расположенные на территории города Воронежа. Реализовать свой умысел она не успела, так как была задержана сотрудниками Управления ФСБ России по Воронежской области.

После задержания при личном досмотре Гайнетдиновой из ее дамской сумочки было изъято 29 полимерных свертков с героином. Оставшаяся основная часть героина изъята в квартире по ее месту жительства, а всего в общей сложности свыше 1,5 кг героина, что относится к особо крупному размеру.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, признав Гайнетдинову виновной в совершении вышеуказанного преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.