Газета,
которая объединяет

Достойное завершение сезона

Рубрика: Спорт№ 29 (1889) от
Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат и первенство России по бобслею прошли на базе сочинского Центра санного спорта «Санки». Участие в состязаниях приняли более 150 спортсменов из восьми регионов. В составе сборной Воронежской области, как сообщил портал cspsk-vrn.ru, выступали десять человек. Это – Алексей Пушкарев, Алексей Стульнев, Надежда Сергеева, Станислав Неустроев, Никита Захаров, Петр Моисеев, Андрей Лылов, Дмитрий Абрамович, Евгений Гура и ветеран отечественного бобслея, заслуженный мастер спорта Дмитрий Степушкин.

В соревновании двоек борьбу за титул вели 18 экипажей. Высшие награды завоевал дуэт Александр Касьянов/Алексей Пушкарев (1:53.16), серебряными призерами стали Алексей Стульнев и Владимир Зайцев (1:53.32), бронзовыми – Дмитрий Абрамович с Влади­славом Медведевым (1:53.58). В споре четверок (8 экипажей) победу с результатом 1:49.76 праздновали Касьянов, Пушкарев, Ильвир Хузин и Василий Кондратенко. Второе место заняли Никита Захаров, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Кирилл Антюх (1:50.17), третье – Максим Андрианов, Максим Мокроусов, Петр Моисеев и Александр Солдатенков (1:50.31).

Отличились воронежцы и в рамках первенства России. Андрей Лылов в паре со Святославом Фоминым (1:54.85) поднялся на верхнюю ступень пьедестала. В четверках добрался до «серебра» экипаж того же Фомина, в который входили Иван Тарасов, Николай Гнездилов и Евгений Гура (1:51.83). «Восемь завоеванных медалей – это достойное завершение сезона, – прокомментировал выступление наших бобслеистов главный тренер сборной Воронежской области Борис Рузин. – Но, конечно, всегда есть куда расти, и останавливаться на достигнутом мы не собираемся».