Газета,
которая объединяет

Архив номеров

С 1 июля этого года граждане РФ станут общаться между собой исключительно на литературном языке. К этому их обязывают изменения в Законе №101-­ФЗ, подписанные Владимиром Путиным, где прямо сказано, что использование русского языка как государственного запрещает употреблять нецензурную брань.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Александр Гусев поработал в приемной Дмитрия Медведева

Несмотря на традиционно разнообразный перечень проблем, на состоявшемся позавчера приеме большая часть вопросов, адресуемых к градоначальнику, носила, в основном, сезонный характер: жители жаловались на подтопление участков, разбитые дороги и тротуары.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
В облправительстве обсудили проблемы реализации алкогольной продукции

74 факта нарушения законодательства о торговле алкогольной продукцией выявлено специалистами Центра качества, сертификации и мониторинга Торгово-промышленной палаты Воронежской области совместно с волонтерами общественного движения «Качество нашей жизни» в период с декабря 2014 г. по март 2015 г.

25 / 03 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
Сергей Летов рассказал в Воронеже о культурном андеграунде восьмидесятых

Саксофонист Сергей Летов известен широкой аудитории прежде всего как постоянный сессионный участник записей различных российских рок-групп: «ДДТ», «ДК», «Гражданская Оборона». К сожалению, гораздо меньшее количество людей знают его как джазмена, саксофониста-импровизатора, чьи сольные работы не менее достойны внимания, чем коллаборации со «звездами» рока.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Фонд капитального ремонта МКД отлаживает свои действия

Вот уже третий месяц воронежцы видят в коммунальных жировках строку «на капитальный ремонт». После ее введения часть горожан решила бойкотировать внесение этих взносов, и при наличии отдельного штрих-кода для оплаты такой услуги делать это нетрудно. Сколько же денег недополучил Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области?

25 / 03 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Козлова
Суммы платежей за общедомовые нужды нередко выставляют без проведения реальных расчетов

Об этом сообщил руководитель областной Госжилинспекции Виктор Крештель в ходе ежегодного отчета перед депутатами областной Думы. По его словам, в сфере начисления ОДН после перехода в 2014 году на прямые расчеты населения с ресурсоснабжающими организациями произошел ряд негативных изменений.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Сергей Жильцов
Это нужно знать собственникам жилья

Вопрос:

– Можно ли оградить многоквартирный дом, поставить ограждения во дворе?

25 / 03 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
В программу Платоновского фестиваля включены восемь художественных выставок

Михаил Бычков, художественный руководитель Платоновского фестиваля (который, напомним, этим летом – с 3 по 14 июня – пройдет в нашем городе уже в пятый раз), объявил выставочную программу грядущего форума искусств.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Что посмотреть на месте знаменитой битвы

Банальная фраза, но история на самом деле ближе, чем многие думают. В буквальном смысле: от Воронежа до Куликовского поля, где состоялось знаменитое сражение 1380 года, около 300 километров. Четыре часа по отличной трассе М4 – и вы на слиянии рек Непрядва и Дон. Чем не маршрут выходного дня для жителей нашего города?..

25 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Александр Нечаев
Воронежские волейболистки всухую проиграли «Ленинградке» два поединка плей-аута

Чемпионат России по волейболу среди команд женской Суперлиги близится к развязке. Восьмерка сильнейших по итогам предварительного этапа клубов вступила в борьбу за медали, и четвертьфинальный раунд, итоги которого подведем чуть позже, уже пройден. А пара неудачников «гладкого» первенства тем временем бьется за сохранение элитной прописки. В минувший уик-энд волейболистки «Ленинградки» и «Воронежа» провели первые матчи плей-аута.

25 / 03 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →