Газета,
которая объединяет

Счастье – это…

Рубрика: от

С 26 марта по 8 апреля в Воронеже пройдут бесплатные показы нового киноальманаха от студии Disney «Счастье – это...». Посмотреть фильм, созданный молодыми российскими режиссерами и актерами совместно со звездами отечественного кино, можно будет в кинотеатрах «Спартак», «Юность», «Star & Mlad», «Синема Парк» и «Люксор».

Это уникальный проект компании Disney, в котором принимали участие начинающие российские режиссеры и актеры. Студенты профильных вузов и все поклонники Disney в России прошли жесткий конкурсный отбор. В состав жюри вошли мэтры отечественного кино: Павел Лунгин, Владимир Хотиненко, Сергей Урсуляк, Алексей Учитель, а также директор Высших курсов сценаристов и режиссеров Вера Суменова и режиссер и креативный продюсер компании Disney в России Владимир Грамматиков. Они отобрали семь лучших сценарных идей, семь режиссеров, предложивших их наиболее интересные воплощения, а еще провели большие актерские пробы среди начинающих артистов. В съемках также приняли участие известные российские актеры.

«Киноальманах «Счастье – это...» состоит из семи историй, рассказывающих о том, каким может быть счастье. Герои новелл совершенно не похожи друг на друга, и для каждого из них заготовлен свой хеппи-энд. Авторы уверены – счастья достоин каждый!» – говорится на сайте проекта.

Бесплатные показы киноальманаха «Счастье – это...» пройдут одновременно в кинотеатрах всей страны. Расписание сеансов в Воронеже можно уточнить в кинотеатрах, участвующих в акции. Проект рекомендован для возрастной категории 6+.

Подготовил Егор ПЕТРОВ