Газета,
которая объединяет

Воронежец, сожительствовавший с тремя девушками, получил путем их обмана и растратил автокредиты на сумму более 2,7 млн. рублей

Прокуратурой города Воронежа инициировано возбуждение уголовного дела о хищении крупной суммы денежных средств банка путем предоставления заемщиками о себе заведомо ложных и недостоверных сведений.

В 2014 году в отделение банка обратились три женщины с целью получения автокредита. В заявлениях они указывали недостоверные сведения о якобы замещении ими высокопоставленных должностей в коммерческих организациях. Завладев полученными денежными средствами, кредиты банку они не выплачивали.  

После обращения банков в правоохранительные органы, каждая из девушек пояснила, что кредиты по подложным документам они брали по просьбе своего знакомого. Как выяснилось, мужчина являлся сожителем двух девушек, а с одной зарегистрировал брак. Он обещал им лично выплачивать деньги банку, однако обещания не выполнил. В результате указанных действий банку причинен ущерб на сумму более 2,7 млн. рублей.

По требованию прокуратуры города следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). Ведется следствие.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.