Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Центр военно-патриотического воспитания персонифицирует историю

Вряд ли найдутся несогласные: растиражированный посыл «чтобы помнили» только тогда достигает своей благородной цели, когда память облечена не в штампованные лозунги и трескучие речевки, а – остается живой, полнокровной. Воронежский Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» именно «живую» память и культивирует.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Воронежский ученый – лауреат престижной премии

Преподаватель УНЦ ВВС «ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина», выпускница ВГУ Надежда Лупарева получила престижную Бердяевскую премию – наряду с исследователями из Москвы и Санкт-Петербурга. Наша землячка награждена за книгу «Отечестволюбец»: общественно-политическая деятельность и взгляды Сергея Николаевича Глинки» (Воронеж, 2012).

30 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Воронеж – в ожидании Благодатного огня

Нв днях в Воронежском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная духовно-просветительскому проекту «Благодатный огонь в сердце каждого». О проекте журналистам рассказал Его Высокопреосвященство, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
В Выставочном зале на Кирова – «Весенний вернисаж»

Иногда эта выставка поспевает аккурат к 8 Марта, а случается – выходит на зрителя чуть позже.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Расторгуев спел воронежцам на «авось»

Послушать Николая Расторгуева и коллектив «Любэ» в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» собралось порядка двух тысяч зрителей. Вместо разухабистого Расторгуева в гимнастерке и широких военных брюках, воронежцы увидели Расторгуева интеллигентного: джинсы, белая рубашка и темно-синий жилет – лаконично и со вкусом.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Автозаправочные станции стали площадкой для проведения акции «Прогноз безопасности», стартовавшей в Воронежской области 30 марта.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Социум Автор:

В Воронеже в комплексе Expo Event Hall состоялся градостроительный форум «Воронеж BUILD-2015». Мероприятие объединило тысячи людей-специалистов строительного сектора: застройщиков, архитекторов, производителей фурнитуры и стройматериалов, дизайнеров, журналистов, интересующихся темой строительства, и т.д.

30 / 03 / 2015 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →