Газета,
которая объединяет

Путевка в Грецию

Рубрика: от
Автор:

Юношеская сборная России по футболу, в которую входят игроки не старше 1996 года рождения, пробилась в финальную часть первенства Европы-2015. Медали континентального состязания будут разыграны в Греции с 6 по 19 июля. Осенью прошлого года команда Дмитрия Хомухи уверенно прошла первый отборочный турнир, а на прошлой неделе успешно преодолела и элитный раунд, матчи которого принимала Швеция.

В четверг на стадионе «Коппарваллен» города Отвидаберг наши соотечественники благодаря шикарному голу форварда московского «Локомотива» Рифата Жемалетдинова одолели бельгийских сверстников – 1:0. Парой дней позже российские юноши разгромили в Норрчепинге литовцев со счетом 6:0 и досрочно завоевали единственную путевку в финал: результат вчерашней встречи со шведами уже никак не мог повлиять на их турнирное положение.

Оба этих матча отыграл без замен 19-летний воспитанник школы воронежского «Факела» Владислав Паршиков (на фото сайта РФС). Напомним, в составе юношеской сборной страны он выигрывал европейское первенство (U-17) в 2013 году, а в минувшем январе дебютировал в составе отечественной молодежки на Кубке Содружества. Как мы сообщали, недавно Влад подписал двухлетний контракт с «Выбором-Курбатово». Однако в связи с последовавшим расформированием воронежского клуба, из расположения национальной команды Паршиков вернется в ФК «Чертаново», в котором начинал нынешний сезон.