Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По данным ВЦИОМ, регулярный прием медикаментов требуется половине населения страны. Увы, треть россиян  из-­за подорожания не могут позволить себе приобрести необходимые лекарства. А 77% опрошенных  отметили бешеный рост цен.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
На суд горожан представили проект развития исторического центра Воронежа

По мнению авторов проекта, воплощение в жизнь этой концепции позволит избежать стихийной неуправляемой застройки центра и сделает эту территорию привлекательной как для инвесторов, так и непосредственно для воронежцев. Горожане, власти и проектировщики обсудили новый проект на публичных слушаниях 14 апреля.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже состоялся форум Большого совета НКО

В минувший вторник на площадке Сити-парка «Град» состоялся III гражданский форум Большого совета некоммерческих организаций (НКО) Воронежской области, в работе которого участвовал губернатор Алексей Гордеев.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Новые данные о воронежских корнях третьего президента России

Премьер-министр Дмитрий Медведев, а в недавнем прошлом – третий президент Российской Федерации, в детском и подростковом возрасте часто проводил каникулы в Воронеже у бабушки Меланьи Васильевны. А ранее здесь – во время учебы на филологическом факультете госуниверситета – жила его мать Юлия Вениаминовна. Эти факты, связывающие Дмитрия Медведева с воронежской землей, общеизвестны, о них не раз подробно рассказывалось в прессе.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Судьбы Автор:
Это нужно знать собственникам жилья

– Нужно ли устанавливать прибор учета на газ? Какие правила есть по пользованию газом, газовым оборудованием?

15 / 04 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Воронежский театр драмы им. А.В. Кольцова представил премьеру по пьесе Николая Коляды

Новый спектакль театра драмы «Скрипка, бубен и утюг», дебютный показ которого состоялся на днях, откровением, увы, не стал. Молодой режиссер Антон Тимофеев (знакомый театралам в основном по своим актерским работам и проектам творческого объединения «Неформат»), к сожалению, решил пойти по стопам любителей покопаться в душе «маленького человека» и поставить очередной безальтернативный диагноз Кали-юге.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В Воронежском океанариуме появились на свет детеныши сурикатов

В дружном семействе сурикатов, старожилов Воронежского океанариума – очередное прибавление! Симпатичные зверьки становятся родителями не впервые: прошлой весной малыши-сурикаты уже радовали своим появлением на свет посетителей и сотрудников океанариума.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В Воронеже открылась благотворительная выставка пасхальных сувениров

Это уже традиция, с которой, надеюсь, Воронеж не расстанется – в обозримом будущем, по крайней мере: во второй день Пасхальной недели в одном из крупнейших торгово-развлекательных центров города открывается выставка-продажа сувениров, сделанных по случаю Пасхи Христовой.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Волейболистов «Кристалла» ждет переходный турнир

Завершился чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Заключительные его поединки были сыграны в минувшие выходные. Воронежский «Кристалл» поставил точку в «гладком» сезоне двумя матчами в городе Сосновый Бор Ленинградской области: наши парни сразились с одним из сильнейших клубов Лиги – «Динамо-ЛО».

15 / 04 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» поборются за пятое место в «вышке» в родных стенах

Сезон-2014/15 баскетболисты «Согдианы-СКИФ» завершат на своей площадке. На днях Российская федерация баскетбола окончательно определилась с регламентом и местом проведения «утешительного» турнира первенства российской высшей лиги. Согласно решению РФБ, команды, которые выбыли из борьбы за медали по итогам четвертьфинала плей-офф, разыграют 5-8 места в Воронеже.

15 / 04 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →