Газета,
которая объединяет

Чистая работа!

На Петровской набережной прошел «MEGA-субботник»
Рубрика: Социум№ 44 (1904) от
Автор: Михаил Кучеренко

Солидный по своей площади участок Петровской набережной в минувшую субботу был приведен в идеальный порядок. И потребовалось для этого всего лишь несколько часов. Секрет прост: сотрудники Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», который взял шефство над данной территорией, отнеслись к мероприятию со всей ответственностью и трудились отнюдь не для «галочки», а с пониманием того, что только общими стараниями горожан Воронеж может преобразиться в лучшую сторону.

В августе прошлого года они уже провели здесь весьма масштабную «уборочную кампанию». Тогда были собраны и вывезены тонны мусора, вырублен разросшийся кустарник, приведены в порядок площадки для футбола и волейбола, покрашены тренажеры и шины, окружающие спортивную территорию.

Быть лучшими во всем

Однако прошедшее время, естественно, внесло свои коррективы, и с долгожданным приходом по-настоящему теплых весенних дней народ сразу же вышел на очередной субботник. Который, как уже заведено, начался с дружной коллективной зарядки.

– Я надеюсь, сегодня у всех хорошее настроение, – заметил, приветствуя участников субботника, председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин. – Отрадно, что вместе мы поддерживаем добрую традицию, которая, безусловно, получит продолжение, и с наступлением весны принимаем все меры для того, чтобы Воронеж, наш город стал чище и красивее. Такие мероприятия сближают, мы лучше узнаем и понимаем друг друга. В итоге они способствуют продвижению стратегически важной для Сбербанка идеологии лидерства – быть лучшими всегда и во всем.

– Особенно подчеркну, что сегодняшний субботник проводится в преддверии 70-летия Великой Победы, – продолжил Владимир Викторович. – Все к месту, все вовремя. И очень хочется, чтобы уже в ближайшие праздничные дни воронежцы, в том числе сотрудники нашего банка и их дети, смогли выйти на набережную, полюбоваться природой, и ничто бы им не мешало, не омрачало открывающийся отсюда прекрасный вид.

Продолжение следует

Участие в очередном субботнике приняли около 400 сотрудников банка и членов их семей. Благодаря слаженной работе большого коллектива с территории набережной в итоге было вывезено более 1000 мешков с мусором. Потрудившись на славу и нагуляв аппетит, собравшиеся с удовольствием продолжили общение за горячим чаем со свежей выпечкой. Угощения, разумеется, хватило на всех!

– Субботник – это, прежде всего, командообразующее мероприятие. Здесь мы объединяемся в неформальной обстановке, делаем общее дело на благо всего города, общаемся, – подчеркнула помощник председателя Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Алена Андреева. – Очень важен и социальный аспект. И я, и многие другие сотрудники банка привели сюда своих детей. Ребятишки видят, что взрослые – обычно серьезные, решающие какие-то «космические» проблемы – могут в свободное время от основной работы собраться вместе, вооружиться граблями, лопатами, мешками для мусора и общими усилиями привести свой город в порядок.

Алена Андреева также рассказала, что Молодежным движением ЦЧБ распределены группы по контролю за чистотой в определенных секторах Петровской набережной. Субботник, состоявшийся 25 апреля – это только старт нынешнего года, начало большого пути. Работы, направленные на поддержку чистоты, будут проходить на подшефном участке на регулярной основе.

– Мы планируем дальнейшее благоустройство территории, расширение ее спортивной составляющей, – отметила собеседница корреспондента «Берега». – Это – отличное место для проведения массовых мероприятий, различных встреч. Очень хочется, чтобы здесь появился доступный для всех воронежцев культурно-спортивный уголок.