Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Похоже, профсоюзы все меньше «робеют» перед начальством и начинают активнее отстаивать права человека труда. По словам председателя ФНПР Виктора Шмакова, в первомайских акциях примут участие 2,5 млн человек. Основной лозунг, выдвинутый профсоюзами, звучит так: «Росту цен – удвоение зарплаты!»

29 / 04 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Чем занимались депутаты Государственной Думы от Воронежской области?

Для начала свежий анекдот. «Депутаты Госдумы задумались о наказании за тунеядство. Да, так глубоко под себя народные избранники еще не копали…» По сути, над этим анекдотом могут посмеяться более половины населения страны. Потому что среднестатистическому россиянину действительно не очень понятно, чем же реально занимаются в Государственной Думе или Совете Федерации те, кто направлен туда представлять регион.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Воронежские баскетболистки – первые в Суперлиге!

Уверенно переиграв 24 апреля самарский «Политех СамГТУ» на его площадке в стартовом матче финальной серии первенства женской Суперлиги, БК «Воронеж-СКИФ» сделал широкий шаг к высшей ступени пьедестала. Мало кто сомневался, что уже в первом из двух возможных домашних поединков наши баскетболистки одолеют волжанок и оформят заветный титул.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Группа «ДДТ» презентовала в Воронеже «Прозрачный» диск

Легендарная «ДДТ» была и остается одной из немногих российских рок-групп, постоянно предлагающих слушателям довольно разножанровые альбомы. И не выбивающихся при этом из рамок своего, с ходу узнаваемого стиля. Прошлогодний лонгплей, получивший название «Прозрачный», показал современное видение «дэдэтэшниками» инди-рока. Как всегда, пластинка вышла насколько же традиционной, насколько и необычной для этого коллектива.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Как облегчить участь уходящих онкобольных

Ежегодно более четырех тысяч воронежцев умирают от рака. В подавляющем большинстве случаев в последние недели и дни жизни они испытывают нестерпимую боль и мучения. Спасение одно – своевременный прием обезболивающих препаратов.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Воронеже эксперты оценили «Докторскую» и «Краковскую»

Качество продуктов на полках магазинов – всегда под большим вопросом. Колбасы – наиболее популярная мясная продукция. Есть множество ее видов и производителей, которые распространяют свою продукцию зачастую с одинаковыми названиями, но по разным ценам. И главный критерий выбора, на который покупателям хотелось бы опираться – соотношение цены и качества.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
На «Чижовском плацдарме» заложена «Аллея Победы»

Около 80 регионов страны участвуют во Всероссийской акции «Лес Победы», которая приурочена к празднованию 70-летия Победы наших доблестных воинов в Великой Отечественной войне. Ее организаторы выразили инициативу посадить именное дерево в честь каждого из 27 млн граждан бывшего Советского Союза, погибших в годы жестоких, кровопролитных сражений.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Михаил Кучеренко
Областной музей им. Крамского демонстрирует «Окопное искусство»

Недавнее открытие выставки «Окопное искусство», что работает в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского и продлится по 24 мая, произошло фактически накануне Дня Победы – в посвящение ее 70-летию.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Игроки и тренерский штаб ХК «Россошь», ставшего обладателем Кубка Регионов и победителем первенства Молодежной хоккейной лиги, встретились с президентом Федерации хоккея Воронежской области, вице-губернатором Алексеем Беспрозванных. Герои ледовых арен услышали в свой адрес немало добрых слов и получили в подарок именные часы, которые станут для них напоминанием о громкой победе.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Недавно в кинотеатрах страны стартовала российская комедия «Мама дарагая!», где главные роли сыграли Марина Голуб, Ксения Раппопорт и Юрий Колокольников. Картина о 22-летнем Славике, который живет только по маминым правилам – до тех пор, пока не встречает девушку Женю.

29 / 04 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →