Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Хотя до следующих выборов в Госдуму остается еще примерно полтора года, резко возросшая активность парламентариев показывает – о предстоящей кампании они помнят и всеми фибрами души вожделеют принять в ней участие. То внесут инициативу о единых учебниках в школах, то – о фактическом «запрете» абортов…Только чтобы о них не забывали. И неважно при том, что инициативы эти часто бывают совсем не однозначными.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Воронежские выпускники простились со школами

23 мая во всех школах Воронежа состоялись торжественные линейки: для более чем пяти тысяч одиннадцатиклассников и семи тысяч девятиклассников прозвенел последний звонок.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже прошло крупное совещание по проблемам импортозамещения

Перед началом совещания прибывшая в наш город председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Алексей Гордеев посетили два воронежских предприятия, которые выпускают вполне конкурентоспособную продукцию, ничем не уступающую лучшим мировым образцам.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже наградили победителей фестиваля «Старая, старая сказка»

22 мая в фойе Воронежского концертного зала неспешно прогуливались прекрасные принцы и принцессы, русские красавицы и добры молодцы, Мальвины, Красные Шапочки и другие сказочные персонажи. Все они собрались на церемонию награждения победителей VI Регионального детского фестиваля «Старая, старая сказка».

25 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Ольга Козлова
В мэрии Воронежа обсудили подготовку к отопительному сезону

Выполнение плана по доходам в городской бюджет, а также подготовка к новому отопительному сезону стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронежский заказник и дачный кооператив спорят за землю

Администрация «Воронежского заповедника» с месяц назад предостерегла жителей региона от дальнейшей покупки участков в кооперативе «Рамонские дачи» (Рамонский район). У инспекторов заказника возникло, казалось бы, обоснованное подозрение незаконности возведения дачного поселка. Ведь стройка идет фактически на территории заказника…

25 / 05 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Костенко
Такие результаты – не редкость на тренировках девушек из баскетбольного клуба «Воронеж-СКИФ», завоевавшего «золото» в суперлиге России

Заместитель председателя Воронежской областной Думы, лидер фракции «Единая Россия» Владимир Нетесов встретился в региональном исполкоме партии с президентом Воронежской областной федерации баскетбола Александром Сысоевым, президентом клуба «Воронеж-СКИФ» Юрием Бездетко, главным тренером женской баскетбольной команды «Воронеж-СКИФ» Вадимом Бураковым, а также – игроками клуба Екатериной Нечепаевой, Юлией Гарькавской, Анастасией Пасынковой, Викторией Слюсаренко.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Жильцов
В регионе прошел спортивный фестиваль представителей народов Воронежской области

Это событие стало уже традиционным для региона. Фестиваль спорта, проводимый в столице Черноземья, в нынешнем году стал третьим по счету.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже прошел III Гражданский форум «Большой Совет НКО»

Мероприятие областного масштаба посвящалось реализации местных общественных инициатив. Среди лауреатов Премии общественно-государственного признания «Добронежец» в номинации «Белое перо» оказался и коллектив газеты «Берег надежды» Воронежской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
Популярные музыканты продемонстрировали воронежцам свои актерские способности

Когда во второй половине 2014 года группа «25\17», выпускавшая в свое время альбомы в стиле «рэп», представила публике новый диск «Русский подорожник», она в одночасье стала одним из самых популярных музыкальных коллективов нашей страны. Новые песни нашли отклик в «тусовке» как рэперов, так и рокеров, наглядно продемонстрировав яркую примету искусства эпохи постмодерна: независимость от каких бы то ни было ярлыков и рамок.

25 / 05 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →