Газета,
которая объединяет

В Воронеже осужден местный житель за оплату товаров деньгами банка приколов

Советским районным судом г.Воронежа рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осенью 2014 года ранее судимый и безработный воронежец приобрел несколько билетов банка приколов номиналом 5 тысяч «дублей», внешне схожих с билетом Банка России. Затем  нашел в газете объявление о продаже автомобильных запчастей и договорился о покупке товара.

Во время общения с продавцом злоумышленник воспользовался его невнимательностью и расплатился с ним фальшивой денежной купюрой, получив при этом сдачу в размере 2,5 тысяч рублей. После чего житель г.Воронежа совершил еще две аналогичные покупки, получая от обманутых граждан товар и денежные средства в качестве сдачи.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.