Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 179 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 179 ДТП, из них в областном центре – 126, на федеральных трассах – 8, в районах области – 45. В 9 ДТП 16 человек получили телесные повреждения. Все ДТП произошли по вине водителей.

26.05.2015 в 07.10 час. на 648 км автодороги М-4 «Дон» в Павловском районе, 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, житель Дагестана, двигаясь со стороны г. Москва в направлении г. Ростов-на-Дону, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем «Хендай Акцент», под управлением 23-летнего жителя Дагестана.  В результате ДТП водитель ВАЗ-21140 погиб на месте происшествия, его 44-летний пассажир получил телесные повреждения.

26.05.2015 в 17.30 час. на 2 км автодороги «Рамонь-Сенное-Нелжа-Пчельники» в Рамонском районе, двигаясь со стороны села Ступино в направлении села Пчельники 47-летний водитель автомобиля «Хендай Гранд», житель Воронежа, допустил заднее столкновение с автомобилем «Ниссан Тиана», под управлением 57-летнего жителя Воронежа.  В результате ДТП водитель «Нисан Тиана» от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, 25 и 47-летние пассажиры с телесными повреждениями госпитализированы в медицинские учреждения.

Всего за сутки зафиксировано 6575 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 45 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 24 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 90 случаях.

В 55 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 80 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 66 пешеходов.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.