Из Казани – с наградами

Рубрика: Спорт№ 54 (1914) от

Сильнейшие спортсмены страны разыграли в Казани медали чемпионата России по прыжкам в воду. Как обычно, в числе призеров соревнований оказалось сразу несколько представителей нашего региона. В синхронных прыжках с вышки отличились Кирилл Сивинцев и Дмитрий Хатунцев. Подопечные Геннадия Стародубцева, набрав 388,62 балла, завоевали серебряные медали. Обойти их удалось только московскому дуэту в составе Виктора Минибаева и Романа Измайлова (422, 97).

Диана Чаплиева, выступая в паре с волгоградкой Ульяной Потапьевой, поднялась на вторую ступень пьедестала по итогам соревнований в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. Девушки набрали 280,30 балла. Победительницами здесь стали Надежда Бажина и Кристина Ильиных (298,50), а «бронза» досталась еще одной нашей спортсменке, Елене Черных, и ее столичной напарнице Марии Поляковой (279,60).

В смешанных синхронных прыжках с вышки бронзовые награды завоевал воронежский дуэт Виктория Ширинова / Игорь Внуков (245,94). Их превзошли москвичка Юлия Тимошинина с казанцем Никитой Шлейхером (307,89), а также петербуржцы Александр Лебедев и Анна Чуйнышева (286,08). Наконец, в индивидуальных прыжках с вышки добилась «бронзового» успеха Екатерина Уколова (271,35), уступившая лишь упомянутой уже Тимошининой (334,80) и Дарье Говор из Подмосковья (300.60).