Газета,
которая объединяет

Выбирайте концепцию

Рубрика: Социум№ 54 (1914) от

По инициативе губернатора Воронежской области администрация города приступает к реализации проекта «Детский литературный парк».

Для новой зеленой зоны уже определено подходящее место – террасы на спуске от Покровского храма к городскому Дворцу творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1), которые сейчас никак не используются.

Процесс подготовки к созданию парка пройдет под личным контролем мэра Воронежа Александра Гусева и будет организован максимально прозрачно для населения. В частности, именно горожанам предстоит выбрать концепцию будущего парка из трех, предложенных городскими и областными архитекторами.

Управление информации предлагает воронежцам заполнить опросный лист (см. на сайте мэрии), в котором следует выразить свое отношение к предлагаемым концепциям, оценить их сильные и слабые стороны, высказать свои замечания и пожелания. Также в дальнейшем возможно проведение круглых столов, экспертных обсуждений проекта с привлечением не только узких специалистов, но и широких слоев общественности. Возможность участия в таковых также желательно отметить в опросном листе.

Заполненные листы следует отправить по электронной почте: nidrozd@cityhall.voronezh-city.ru, в теме письма необходимо написать: «Детский литературный парк». Мнение горожан ляжет в основу утверждаемых по парку решений. Принимать опросные листы планируется до 10 июня 2015 года.

Подготовил Егор ПЕТРОВ