Газета,
которая объединяет

Финишный дубль

Рубрика: от
Автор:

Воспитанник богучарского «Темпа» и воронежской ФЦШ-73 Сергей Ткачев стал одним из героев заключительного тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги. Полузащитник краснодарской «Кубани» отметился дублем в домашнем поединке с тульским «Арсеналом». На 55-й минуте наш земляк, воспользовавшись подачей с фланга Владислава Игнатьева, пробил с ходу, и мяч рикошетом от «канонира» Анри Хагуша оказался в сетке. Чуть позже Ткачев опять оказался в центре внимания: после навеса сенегальца Ибраимы Бальде он отметился шикарным ударом с лету, увеличив отрыв хозяев до трех голов.

– Если бы это был не последний матч сезона, возможно, нога бы и дрогнула. А так – ничего не давило, и получилось попасть. Особенно понравился второй гол, – заметил Сергей по окончании встречи, завершившейся со счетом 5:1 в пользу краснодарцев. – Я очень рад, что перешел в «Кубань». Можно сказать, что уже стал своим. Благодарен партнерам, руководству клуба за то, что помогли мне адаптироваться и проявить себя.

Напомним, Ткачев, имеющий соглашение с «Локомотивом», в начале января перебрался в Краснодар на условиях аренды с правом дальнейшего выкупа. В составе южан он отыграл 11 матчей чемпионата (плюс – 3 в Кубке), забив 4 мяча. По словам гендиректора «Кубани» Евгения Муравьева, сейчас клуб ведет переговоры о переходе хавбека, который еще на год связан со столичными железнодорожниками контрактными обязательствами.