Фавориты не оступились

Рубрика: Спорт№ 58 (1918) от

Лидеры футбольного первенства межрегиональной ассоциации «Черноземье» в поединках очередного, 8-го тура соревнований столкнулись с серьезным сопротивлением соперников. Очередные победы и белгородский «Энергомаш», и нововоронежский «Атом», выступавшие в родных стенах, все-таки одержали. Вот только очки они приобрели отнюдь не по «бросовой» цене.

Продолжающие возглавлять таблицу «энергетики», которые на прошлой неделе получили от РФС профессиональную лицензию, отпраздновали это значимое для клуба событие довольно-таки скромно. Гости из Ельца постарались омрачить радость белгородцев, и к перерыву сохранили свои ворота на замке. Правда, в начале второго тайма Дмитрий Самойлов, прицельно пробив из-за пределов штрафной площадки, все-таки заставил противника капитулировать. На том команды в итоге и разошлись – 1:0 в пользу хозяев, обычно атакующих более эффективно.

«Атомщикам», которые по-прежнему опережают лидера по потерянным очкам, и вовсе пришлось отыгрываться. За первый тайм они так и не взломали оборону резервистов ФК «Тамбов», а перед перерывом еще и гол «в раздевалку» получили. Впрочем, во второй половине встречи все встало на свои места. Лавры героя матча по полному праву достались Виктору Яковлеву (на фото), который сначала оформил дубль, поочередно наказав за ошибки вратаря и защитника соперников, а затем вывел один на один с голкипером Валерия Михина – 3:1.

Вот результаты еще четырех поединков минувшего тура: «Олимпик» Новая Усмань – «Химик-Россошь» – 0:0; «Ротор-Волгоград» – «Факел-М» Воронеж – 4:1; «Металлург-ОЭМК» Старый Оскол – «Химик» Новомосковск – 0:0; «Авангард-2» Курск – «Металлург-М» Липецк – 1:1.