Газета,
которая объединяет

Дорогу молодым

Рубрика: от
Автор:

Тренерский штаб воронежского «Бурана», в который, напомним, вошли новый наставник команды Александр Титов и его помощники Альберт Лещев и Олег Рудаков, приступил к комплектованию состава. Как и было обещано руководством «ураганных», в селекционной работе сделана ставка на приглашение молодых талантов.

Просмотровые контракты предложены троим ведущим игрокам ХК «Россошь», который в минувшем сезоне завоевал «золото» первенства Молодежной хоккейной лиги и Кубок Регионов. Речь идет о защитнике Евгении Шевчуке, нападающих Данииле Акиньшине и Сергее Иванове. Стоит напомнить, что все трое уже дебютировали в составе главной команды области, в частности, приняв участие в матчах плей­офф ВХЛ.

Попробуют пробиться в «Буран» и еще пятеро молодых игроков. Это – вратарь Даниил Романов (1994 года рождения, «Толпар» Уфа, МХЛ), являющийся воспитанником воронежского хоккея защитник Андрей Геращенко (1995, ХК «Лида», Экстралига Беларуси), нападающие Святослав Акимов (1995, «Капитан» Ступино, МХЛ), Тимур Макаров (1993, «СКА – Серебряные Львы» Санкт­Петербург, МХЛ), Евгений Дадонов (1992, «Шахтер» Солигорск, Экстралига Беларуси).

Соглашения с клубом на днях продлили двое форвардов­старожилов «Бурана». В команде остаются лучший нападающий Высшей хоккейной лиги сезона­2012/13 Павел Копытин и Вадим Шутов, который неизменно выступает за воронежскую ледовую дружину с момента ее дебюта в ВХЛ. Еще один «ветеран», Алексей Князев­старший, пока раздумывает над предложением, полученным от клубного руководства.

Действующие контракты с «Бураном», как мы уже сообщали ранее, также имеют защитники Дмитрий Кузнецов, Дмитрий Поляков, Станислав Тунхузин, нападающие Павел Акользин, Алексей Князев­младший, Андрей Кузьмин, Константин Майоров.