Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуме – очередные волнения. Три фракции, ведомые «Единой Россией» решили перенести следующие выборы в парламент с декабря на сентябрь 2016 г. – дескать, чтобы проходили они отныне в Единый день голосования. Коммунисты же выступили категорически против.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Кантемировский район становится одним из крупнейших производителей молока

Наканунне Дня России губернатор совершил рабочую поездку в Кантемировский район. Там он проинспектировал ход строительства ряда социальных объектов и принял участие в торжественном открытии комбикормового завода и элеватора.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Воронежцы познакомились с музыкой современной Грузии

«Человеку достаточно всего одну минуту видеть их на сцене, чтобы погибнуть сразу, на всю жизнь. Он становится поклонником группы «Мгзавреби» до гробовой доски». Так о своих подопечных высказался продюсер коллектива Олег Нестеров. Слова, конечно, громкие. Особенно – в устах продюсера.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Первенство ФНЛ «Факел» откроет встречами с серьезными соперниками

Общее собрание Футбольной национальной лиги состоялось в предпраздничный четверг, 11 июня. В его рамках был утвержден проект календаря первенства России среди команд ФНЛ сезона-2015/16. На данный момент в нем значатся 19 клубов. Вакантное двадцатое место, как сообщил портал 1fnl.ru, в случае успешного прохождения лицензирования может занять питерский «Зенит-2» – единственный из серебряных призеров зональных турниров второго дивизиона, изъявивший желание получить повышение в классе.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии обсудили проблемы расселения из аварийного жилья

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также пресечение торговли алкогольной продукцией в нестационарных торговых объектах стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Началось рассмотрение резонансных коррупционных дел

Сразу несколько новостей, касающихся ситуации по борьбе со мздоимством, поступили от служителей Фемиды на прошлой неделе. Так, Борисоглебский городской суд вынес приговор чиновнику Россельхознадзора, обвиняемому в получении 15 взяток, Ленинский райсуд Воронежа начал рассмотрение дела по обвинению во взяточничестве экс-главного дорожника области Александра Трубникова, а Свердловский райсуд Белгорода – по тем же обвинениям – бывшего руководителя воронежского УФМС Николая Полуказакова.

15 / 06 / 2015 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
«Жилищный контроль» – работа вместе с собственниками и в их интересах

Много лет осуществляется реформирование ЖКХ, но вопросы этой сферы остаются самыми актуальными, меняется только их проблематика. Это показывает анализ обращений горожан  не только в приемную администрации Воронежа, но и в общественную приемную партии «Единая Россия». Около трети всех жалоб и заявлений касаются именно работы «коммунальщиков».

15 / 06 / 2015 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Платоновский фестиваль обнаружил новые возможности демонстрации творчества ребенка

Мне кажется, выставку детского творчества «Невозможное», открытую в первый день Платоновского фестиваля в арт-центре «Коммуна» и в итоге ставшую едва ли не самым посещаемым мероприятием форума искусств, можно считать одним из главных его уроков.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Рассказывая в прошлом номере об изменениях в составе «Бурана», мы отметили, что один из самых опытных его игроков, нападающий Алексей Князев, пока еще не определился со своим будущим и раздумывает над полученным от руководства клуба предложением. А буквально через несколько часов после отправления той заметки в печать стало известно, что 28-летний форвард все-таки продлил соглашение с «ураганными» еще на один сезон.

15 / 06 / 2015 Рубрика: Судьбы Автор: Михаил Оксанин

В Воронеже с моноспектаклем «Все начинается с любви» выступил известный актер Максим Аверин. И дал интервью воронежским журналистам. Первое, что интересовало пишущую братию – почему Максим покинул известный театр «Сатирикон»?

15 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →