Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В столице Черноземья показывают «театральный антураж» из собрания музея имени А.А. Бахрушина

Почти полторы сотни работ: десять макетов спектаклей, восемь костюмов (в числе которых – подлинная сценическая «одежда» Майи Плисецкой), и множество эскизов (как костюмов, так и декораций) – вот содержание выставки «В пространстве без границ», развернутой в муниципальном выставочном зале на Кирова.

17 / 06 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцы и минчане сыграли в американский футбол

Воронежская команда «Могучие Утки», ранее выступавшая в чемпионате страны, нынешний сезон проводит в первом дивизионе Восточной лиги американского футбола (ВЛАФ). Данный турнир объединяет клубы с постсоветского пространства. На старт вышли четыре коллектива. Соперники наших ребят – «Московские Медведи», а также минские «Литвины» и «Зубры».

17 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Официальный сайт «Бурана» сообщил об участии нашей ледовой дружины в предсезонном турнире в Рязани (11-13 августа). Помимо воронежцев и хозяев, за главный приз поборются ХК «Саров» и чеховская «Звезда». Последняя из названных команд в сезоне-2015/16 дебютирует в ВХЛ. Подмосковный коллектив является фарм-клубом ЦСКА, возглавит его бывший наставник юниорской сборной России и омского «Авангарда» Сергей Герсонский.

17 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Форвард Денис Коротеев, прошлым летом переехавший из Рязани в Воронеж и проведший в составе «Бурана» 50 поединков (6 шайб, 12 передач) во вторник продлил соглашение с нашим клубом.

17 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Центральный нападающий Антон Гловацкий, проведший сезон-2014/15 в составе «Бурана» (56 матчей, 13 шайб, 19 передач), в понедельник в статусе неограниченно свободного агента заключил односторонний контракт с челябинским «Трактором». Соглашение рассчитано на год. По окончании минувшего чемпионата ВХЛ 26-летний форвард, становившийся серебряным призером юниорского ЧМ-2007, известил руководство нашего клуба о желании перейти в одну из команд КХЛ.

17 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Обладатель Кубка Гагарина-2015 петербуржский СКА в понедельник заключил годичный контракт с воспитанником воронежской школы, нападающим Максимом Потаповым. Правда, уже на следующий день прошла информация, что сезон-2015/16 многоопытный форвард, недавно отметивший 35-летие, проведет в столичном «Спартаке», который возвращается в КХЛ. До недавних пор Максим защищал цвета мытищинского «Атланта».

17 / 06 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →