Газета,
которая объединяет

На главную роль

Рубрика: Политика№ 62 (1922) от

Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Эмилии Сухачевой на должность руководителя департамента культуры, остававшуюся вакантной с октября прошлого года, следует из сообщения облправительства.

Там говорится, что Сухачева вступает в должность с 17 июня. Она долгое время работала на посту замруководителя ведомства, а также исполняла обязанности главы департамента в периоды, когда ее начальники уходили в отставку.

Напомним, что прежний руководитель ведомства Елена Ищенко в октябре была уволена «в связи с досрочным прекращением полномочий». Ищенко была назначена на этот пост в конце лета 2013 года, также по результатам конкурсного отбора. Уже тогда ее назначение вызывало вопросы в определенных «культурных» кругах региона. До этой должности она работала проректором по учебной работе Воронежского госуниверситета. В свою очередь, Елена Ищенко пришла в департамент культуры после Ивана Образцова, возглавлявшего ведомство много лет.

После ухода Елены Ищенко Алексей Гордеев дал поручение провести конкурсный отбор кандидатов на должность руководителя департамента. Говорилось, что подходящих кандидатур таким образом найти не удалось. Выходит, что губернатор остановил выбор на «проверенном» чиновнике.

Подготовил Егор ПЕТРОВ